В последний месяц лета любителям кино придется хорошенько постараться, чтобы суметь найти время и посмотреть все интересные и достойные картины, которые для нас припасли прокатчики. Август обещает стать по-настоящему ударным киномесяцем!

Одноклассники (5 августа)

По случаю Дня Независимости пятеро школьных друзей собираются вместе через 30 лет после выпуска. Сами понимаете, к чему такая встреча может привести...

В главных ролях в этой комедии снялись Адам Сэндлер, Крис Рок, Роб Шнайдер, Сальма Хайек, которую в последнее время на экране увидишь не часто, и Мария Белло.

Призрак (5 августа)

Долгожданная картина недавно освобожденного из-под стражи мэтра Романа Полански. История "призрака пера" или литературного негра, который берется завершить мемуары бывшего премьер-министра Великобритании Адама Лэнга. Предыдущий литературный "помощник", нанятый издательством, погиб таинственной смертью...

Фильм снят по бестселлеру Роберта Харриса и принес Роману Полански "Серебряного Медведя" Берлинского кинофестиваля за лучшую режиссерскую работу. Играют в "Призраке" Эван МакГрегор, Пирс Броснан, Ким Кэттролл, Оливия Уильямс и Джеймс Белуши.

Братья (5 августа)

Опоздавший к нам почти на год римейк одноименной датской картины. В центре сюжета взаимоотношения двух братьев, один из которых, доблестный офицер Сэм, воюет в Афганистане, а другой, бездельник Томми, - заботится о его жене и детях в США. Когда Сэм пропадает без вести, его брат и супруга, стараясь утешить друг друга, опасно сближаются. Но Сэм возвращается домой...

Фильм замечателен сильными актерскими работами Тоби Магуайра (Сэм), Джейка Гилленхола (Томми) и Натали Портман (жена Сэма).   

Любовь и прочие обстоятельства (5 августа)

Еще одна премьера с Натали Портман. В ленте Дона Руса ("Чужой билет", "Марли и я"), экранизации романа Эйлет Уолдман Love And Other Impossible Pursuit, актрисе досталась роль адвоката Эмилии Гринлиф, выходящей замуж за главу фирмы. После того, как умирает новорожденная дочь пары, Эмилия впадает в глубокую депрессию, и ее любовь к мужу начинает угасать. Справиться с трагедией и вернуть вкус жизни ей помогает до этого казавшийся вредным пасынок Уильям.

Одна из партнерш Натали по фильму - "подруга" Лиза Кудроу.

Сердцеед (5 августа)

Эта комедия - полнометражный дебют режиссера Паскаля Шомеля. Речь здесь идет о семейном бизнесе, основанном на разрушении чужих отношений. Но однажды герою Ромена Дюри, который разбивал пары по желанию одной из сторон, приходит особо трудный "заказ". Он и не подозревал, что еще может влюбляться... Настоящее чувство этому плейбою вселила героиня Ванессы Паради. А эта дама умеет привязать к себе красавца-мужчину.

Мартышки в космосе: Ответный удар 3D (5 августа)

Сиквел незатейливой истории о приключениях команды мартышек-космонавтов. Мультфильм станет в этом месяце едва ли не единственным, на который можно сходить с ребенком.

Неудержимые (12 августа)

Боевик, новая режиссерская работа мастера на все руки (и мышцы) Сильвестра Сталлоне. Почти все звезды проекта о наемниках, которых посылают на ответственное задание - и верную гибель - в Латинскую Америку, то есть сам Слай, Джейсон Стэтхем, Джет Ли, Дольф Лундгрен, Брюс Уиллис и Эрик Робертс представляли свою новую работу на фестивале ComicCon-2010.

Ради участия в фильме друга ненадолго покинул губернаторское кресло Арнольд Шварценеггер. 

Шаг вперед 3-D (12 августа)

Продолжение истории о гениальных танцорах и их взаимоотношениях - в любви и на танцполе. На сей раз в модном 3D. Кинотеатрам стоит демонтировать кресла и дать зрителям возможность "присоединиться" к героям.

Секс, наркотики и рок-н-ролл (12 августа)

Британская музыкальная драма о Иэне Дьюри, переболевшем полиомиелитом и ставшем одним из основателей панк-движения Великобритании 1970-х годов. В главной роли - единственный и неповторимый "Голлум" Энди Серкис.

Человек и его собака (12 августа)

Драма 2008 года с легендарным Жаном-Полем Бельмондо, который до этого много лет не снимался. Его герой - одинокий 74-летний пенсионер Шарль, которого выгоняют из дома. Он решает покончить с собой, но его спасает верный пес Клап...

Скотт Пилигрим против всех (19 августа)

Комедийный фэнтези-боевик о незадачливом парне Скотте, познакомившемся с девушкой своих грез. Вот только чтобы встречаться с ней, ему придется победить семерых ее бывших...

В сумасшедшей "мясорубке" Эдгара Райта ("Типа крутые легавые") сыграли Майкл Сера, Мэри Элизабет Уинстед, Крис Эванс, Анна Кендрик, Джейсон Шварцман и другие звезды.

Больше, чем друг (19 августа)

Комедийная мелодрама с Дженнифер Энистон и Патриком Уилсоном, о которой мы с вам знаем уже практически все. Осталось посмотреть.

Семейка Джонсов (19 августа)

"Идеальное" семейство Джонсов переезжает в маленький городок, где очаровывает всех соседей. Такая уж работа у членов этой "семьи" - маркетологов, "под прикрытием" рекламирующих товары и определенный образ жизни. Но вскоре все идет наперекосяк, и жители городка понимают, что что-то с этими Джонсонами не так. Ждем многообещающего тандема Деми Мур-Дэвид Духовны. 

Компенсация (19 августа)

Новая лента Веры Сторожевой ("Небо.Самолет. Девушка", "Путешествие с домашними животными") с Гошей Куценко, Любовью Толкалиной, Владимиром Епифанцевым и Полиной Куценко. Драма о нелегкой судьбе двух сестер и их взаимоотношениях с отцом.

Двойная жизнь Чарли Сан Клауда (26 августа)

Вторая совместная работа режиссера Барра Стирса ("Папе снова 17") и Зака Эфрона. В фэнтезийной мелодраме по роману Бена Шервуда рассказывается история молодого человекаЧарли Сан Клауда, общающегося с призраком погибшего младшего брата и встречающего странную и привлекательную девушку. Роль мамы Чарли - у Ким Бэсинджер.

Перемирие (26 августа)

Получивший гран-при XXI-го кинофестиваля "Кинотавр" фильм Светланы Проскуриной о жизни ищущего себя молодого человека из провинции (Иван Добронравов).

Советуем обратить внимание на еще две российские картины - "Банкрот" (19 августа) и "Китайская бабушка" (26 августа), - а также на драматический триллер с Сэмюэлем Л. Джексоном "Немыслимое" (26 августа), драму с Кьярой Мастроянни и Луи Гаррелем "Моя девочка не хочет..." (19 августа), комедийный боевик с Джеки Чаном и Джейденом Смитом "Каратэ-пацан" (19 августа), получившую венецианского "Золотого льва" военную драму "Ливан" (12 августа) и мультфильм от режиссера "Трио из Бельвилля" "Иллюзионист" (26 августа).


"Банкрот"


"Ливан"


"Каратэ-пацан"


"Иллюзионист"

Источники: IMDB, кадры из фильма "Одноклассники", кадр из фильма "Призрак", кадр из фильма "Братья", кадр из фильма "Любовь и прочие обстоятельства", кадр из фильма "Сердцеед", кадр из мультфильма "Мартышки в космосе: Ответный удар 3D", кадр из фильма "Неудержимые", кадр из фильма "Шаг вперед 3-D", кадр из фильма "Секс, наркотики и рок-н-ролл", кадр из фильма "Человек и его собака", кадр из фильма "Скотт Пилигрим против всех ", кадр из фильма "Больше, чем друг", кадр из фильма "Семейка Джонсов", кадр из фильма "Компенсация", кадр из фильма "Двойная жизнь Чарли Сан Клауда", кадр из фильма "Перемирие", кадр из фильма "Банкрот", кадр из фильма "Каратэ-пацан", кадр из фильма "Ливан", кадр из мультфильма "Иллюзионист"

Подпишитесь на наш

Ударный август: премьеры месяца

18:00, 31 июля 2010

Комменты 48

Аватар

Чего не могу дождаться, так это "step up 3", может быть еще на "братьев"

Аватар

Многие фильмы посмотрела.Соглашусь,Одноклассники- неочень,Братья-хороший фильм,особенно если учитывать,что не люблю,когда американцы про войну снимают,но фильм о другом,все там понравились,только Портман в роли матери двоих детей и жены пропавшего мужа у меня до конца фильма не ассоциировалась с этой рорлью,имхо,Джек и Тобби на высоте.Сама сходила бы на Неудержимые,Призрак и Любовь и прочие обстоятельства.

Аватар

пойду,возможно,на "Любовь и прочие обстоятельства" и "Двойная жизнь Чарли Сан Клауда"

Аватар

а я смотерла карате-пацан.сюжет предсказуем.

Аватар

смотрела "Братья"...фильм очень понравился!

Подождите...