Традиционно, с наступлением нового календарного месяца, извещаем вас о новинках отечественного кинопроката - от документального кино до семейных мультфильмов.

 "Кошмар на улице Вязов" (6 мая)

Долгожданный ремейк оригинальной картины Уэса Крэйвена, наконец, выходит на большие экраны России. Сюжет классического хоррора все тот же: группу подростков из школы в Спрингвуде преследуют одни и те же дурные сны. За ними крадется жуткий, обезображенный убийца с набором ножей на перчатке, преследует их и в конце концов кромсает на куски. Наяву они способны помочь друг другу, во сне же - остаются один на один с ожившим кошмаром в лице Фредди Крюгера и шансы на спасение стремительно приближаются к нулю. А того, кого убили во сне, ждет смерть и в реальном мире.

Легендарный убийца с улицы Вязов вновь вернулся, чтобы отомстить.

"План Б" (6 мая)

Очередная киноработа режиссера Алана Пола и певицы Дженнифер Лопес, неустанно пытающейся найти себя в кинематографе. Ее партнером по романтической комедии "План Б" о 30-летней женщине, отчаявшейся найти свою любовь и решившейся на искусственное оплодотворение, выступил так приглянувшийся Сплетницам актер Алекс О'Лахлан. Итак, одинокая Зоуи за неимением большего, решилась на "план б", но, как оказалось, напрасно. В один день с подтверждением своего материнства, она встретила и мужчину своей мечты - Стэна. Осталось только придумать, как рассказать возлюбленному о своем "интересном положении", при этом не разрушив их только завязывающиеся хрупкие отношения.

"Робин Гуд" (12 мая)

Именно эта картина Ридли Скотта откроет в этом году 63-й Международный Каннский кинофестиваль. Главную роль в фильме сыграл мужественный и обаятельный Рассел Кроу, а его возлюбленной стала Кейт Бланшетт. Легенда о Робин Гуде, на первый взгляд, стара как мир, но, безусловно, будет интересно взглянуть на нее в интерпретации талантливого режиссера и именитых актеров.

"Непокоренный" (13 мая)

Историческая драма Клинта Иствуда с Мэттом Деймоном в главной роли о временах, когда Южная Африка принимала у себя Кубок Мира по регби в 1995 году. Тогда шел президентский срок Нельсона Манделы (Морган Фриман), который всеми силами пытался прекратить многолетнее непонимание между белым и чернокожим населением страны.

"Выход через сувенирную лавку" (13 мая)

Картина "Выход через сувенирную лавку" рассказывает невероятную, но правдивую историю о том, как эксцентричный буржуа французского происхождения, проживающий в Лос-Анджелесе, стал кинодокументалистом и попытался отыскать легендарного художника-призрака Бэнкси и подружиться с ним. Несмотря на то, что работы Бэнкси известны многим, личность этого человека по-прежнему держится в секрете, что только придает популярности его творениям, о чем говорят и толпы знаменитостей на голливудской премьере ленты.

"Шрек навсегда" (20 мая)

Долгожданное продолжение приключений зеленого великана, который в предыдущих сериях уже успел жениться и обзавестись тройняшками. Но роль примерного семьянина и послушного домоседа его не устроила. Чтобы вернуться к своему прежнему состоянию, Шрек заключает договор с хитрым карликом Румпельштильцхеном (и еще раз Рум-пель-штиль-цхе-ном), но все идет не так, как планировал герой. После чего Шрек узнает, какой была бы жизнь в королевстве Далеко-далеко, если бы его самого никогда не существовало.

"Принц Персии: Пески времени" (27 мая)

Экранизация культовой компьютерной игры, осуществленная Майком Ньюэллом. В главных ролях приключенческого боевика снялись Джейк Гилленхол и "девушка Бонда" Джемма Артертон. Главный герой - юный и непобедимый принц Дарстан потерял свое королевство из-за козней коварного царедворца. Теперь ему предстоит похитить из рук злодеев волшебный артефакт, способный повернуть время вспять и сделать своего владельца властелином мира. Помочь одолеть врагов Дастану помогут его блестящие навыки владения холодным оружием, а также недюжинные способности к эквилибристике. Специально для этой роли Джейк даже обучался боевым искусствам, верховой езде и акробатике.

"Стать Джоном Ленноном" (27 мая)

Последняя новинка мая из разряда документального кино - фильм Сэм Тейлор-Вуд о жизни бессмертного Джона Леннона. В основу сценария картины положена книга сводной сестры музыканта Джулии Бейрд "Представьте это: Взросление с моим братом Джоном Ленноном". Фильм рассказывает о детстве и юности Джона — от рождения и до конца 1950-х годов, когда был сформирован первый музыкальный коллектив с его участием — группа The Quarrymen. Главные роли в ленте достались Аарону Джонсону и Кристин Скотт Томас. Аарон уже получил за эту роль приз на церемонии Jameson Empire Awards.

Источники: кадр из фильма "Шрэк навсегда", кадр из фильма "Робин Гуд", кадр из фильма "План Б", кадр из фильма "Кошмар на улице Вязов", кадр из фильма "Непокоренный", кадр из фильма "Выход через сувенирную лавку", кадр из фильма "Пинц Персии: Пески времени", кадр из фильма "Стать Джоном Ленноном"

Подпишитесь на наш

Майские кинопремьеры: Принц, Шрек и Робин Гуд

18:01, 1 мая 2010

Комменты 23

Аватар

zhdu s neterpeniem vse filmi ))

Аватар

Хочется посмотреть Робин Гуд, Принц Персии, ну и Шрек, конечно!))))

Аватар

Посмотрю Фредди Крюгера, но так как в детстве уже не напугает.

Аватар

Бенкси, Леннон и Шрек!

Аватар

биографию Леннона уже знаю наизусть - читала во многих вариантах но всё равно посмотрю

Подождите...