"Дориан Грей"

В грядущем феврале нас ждет очень много интересных премьер. Так много, что выбрать что-то лучшее было действительно сложно. Но мы постарались: предлагаем вашему вниманию самые интересные фильмы последнего месяца зимы.

"Дориан Грей" (4 февраля)

Молодой Дориан Грей (Бен Барнс) прибывает в Лондон в поисках карьеры, счастья и любви. На своем пути он встречает порочного, но харизматичного лорда Генри (Колин Ферт), который убеждает неокрепшего юнца, что его невероятная красота - кратчайший путь к успеху. Заключив сделку с дьяволом, Дориан начинает наслаждаться жизнью, полной удовольствий - женщины, путешествия, дорогие еда и напитки. Но когда он впервые по-настоящему влюбляется, становится понятно, что его загадочное прошлое может стать серьезной преградой для новых отношений.

"Морганы спасают брак" (4 февраля)

"Морганы спасают брак" - очередная милая и забавная мелодрама, основное достоинство которой - исполнители главных ролей. Хью Грант и Сара Джессика Паркер играют типичную семейную пару с Манхэттена - успешную, циничную и... бесконечно уставшую друг от друга. Они - на грани развода. И было бы его не избежать, если бы не убийство, случайными свидетелями которого они становятся. По программе защиты свидетелей супруги отправляются в унылый провинциальный городок, в котором совершенно нечего делать: нет ни дорогих магазинов, ни шикарных ресторанов, ни wi-fi. Зато есть красивая природа вокруг, масса свободного времени и возможность взглянуть на надоевшие отношения под другим углом.

"Европа-Азия" (4 февраля)

Об этом фильме решительно невозможно смолчать: "Европа-Азия" - последний проект Ивана Дыховичного, в котором сыграли многочисленные звезды отечественного бомонда от Ивана Урганта до Ксении Собчак.

"Европа-Азия" - современная притча о конфликте двух миров в сознании российского человека. Прямо на границе между Европой и Азией банда мошенников филигранно оттачивает мастерство по "облапошиванию" самых разных людей: туристов, милиционеров, бандитов, нищих, политтехнологов и всех тех, кто случайно повстречался на пути. Смех сквозь слезы и мудрость в абсурде - гарантированы.

"День святого Валентина" (11 февраля)

Очередная романтическая комедия о том, что пути Господни неисповедимы, а дорога к своей любви может оказаться ох как извилиста. Впрочем, сюжет в картине "День святого Валентина" - не главное. Когда в одном фильме задействовано так много звезд (Тейлор Лотнер, Эштон Катчер, Джулия Робертс, Джессика Альба, Джессика Бил, Дженнифер Гарнер, Патрик Дэмпси и многие другие) - о лучшем подарке на День святого Валентина и мечтать нельзя.

"Я люблю тебя, Филипп Моррис" (11 февраля)

Комедия "Я люблю тебя, Филипп Моррис" должна быть очень смешной хотя бы потому, что в ней играют Джим Кэрри и Эван МакГрегор. Стивен Рассел (Джим Кэрри) был образцовым семьянином, но из-за нелепой случайности был вынужден сесть в тюрьму и там влюбился... в собственного сокамерника (Эван МакГрегор)! Сила чувств была столь велика, что стоило Филиппу Моррису сбежать на свободу, как Стивен понял, что готов пойти на все, лишь бы быть рядом с любимым.

"Вероника решает умереть" (18 февраля)

Даже если вы не читали одноименный роман Паоло Коэльо, вы, вероятно, должны были о нем слышать: несколько лет назад творчество этого бразильского писателя не обсуждал только ленивый. "Вероника решает умереть" - история девушки, которая после неудавшейся попытки суицида попадает в сумасшедший дом. Там-то сердобольные врачи и сообщают Веронике, что жить ей осталось недолго. Как жаль, ей ведь только начало нравиться на этом свете.

"Милые кости" (25 февраля)

"Милые кости" - душераздирающая история 14-летней девочки, изнасилованной и убитой маньяком-соседом. После захоронения ее душа не отправилась в рай, а осталась где-то в пограничном состоянии - наблюдать за родными и жаждать поимки негодяя. Фантастические поднебесные миры (как и миры вполне реальные) создавал Питер Джексон и, несмотря на недовольство некоторых критиков, справился со своей задачей блестяще.

"Дорогой Джон" (25 февраля)

"Дорогой Джон" - проникновенная история первой любви между старшеклассницей Саванной (Аманда Сэйфрид) и солдатом Джоном Майри (Ченнинг Татум), приехавшим домой на побывку. Несколько счастливых дней пролетают очень быстро, Джон возвращается в Европу, а Саванна продолжает писать ему письма, неизменно начиная их словами "Дорогой Джон...". Но время идет, а ответы приходят все реже...

"Мистер Никто" (25 февраля)

Действие этого фильма разворачивается в недалеком будущем: как-то утром главный герой картины просыпается дряхлым стариком и с ужасом осознает, что остался последним смертным среди счастливых бессмертных людей. Фильм Яко Ван Дормела "Мистер Никто" примечателен не только великолепной режиссурой, но и тем, что в нем снялись такие яркие актеры, как Джаред Лето, Диана Крюгер, Рис Иванс и другие.

"Холостяк" (25 февраля)

"Сплетник" не раз писал о "Холостяке" - режиссерском проекте дизайнера Тома Форда. Речь в нем идет о преподавателе университета, внезапно потерявшем своего любовника. Справиться с душевной болью ему помогает один из его студентов и давняя подруга, с которой его связывают крайне запутанные отношения.

Источники: Кадр из фильма "Холостяк", Кадр из фильма "Дориан Грей", Кадр из фильма "Милые кости", Кадр из фильма "Мистер Никто", Кадр из фильма "Я люблю тебя, Филипп Моррис", Кадр из фильма "Деня святого Валентина", Кадр из фильма "Морагны спасают брак", Кадр из фильма "Европа-Азия", Кадр из фильма "Вероника решает умереть", Кадр из фильма "Дорогой Джон"

Подпишитесь на наш

Главные кинопремьеры февраля

11:07, 21 января 2010

Комменты 83

Аватар

с чего это вдруг Коэльо стал португальским писателем, если он из Бразилии?!

Аватар

Отличный список!Февраль проведу в кинотеатре))

Аватар

половина фильмов уже давно есть в сети в хорошем качестве, даже не думала, что премьеры еще впереди... Дориан грей и Милые кости так вобще была уверена, вышли пару месяцев назад... оказалось нет)

Аватар

Какой будет крутой февраль! Европа-Азия - что-то сомнительное, кажется.. На всё остальное хочется, 25 февраля можно прямо с утра пойти в кино и там заночевать) Дориана первого по списку уже смотрела. Красивый фильм, при всей своей мрачности и зловещности. Слегка переборщили со стонущим портретом, но определённого колорита и этот момент придаёт)

Y

Mr. Nobody .

Подождите...