"Пылающая равнина"

Во время и после праздников нас ожидает много интересных премьер. Мы решили напомнить вам о самых громких проектах наступающего января.

"Пылающая равнина" (премьера 7 января)

Новый фильм Гильермо Арриага - автора знаменитых картин "Сука-любовь", "21 грамм" и "Вавилон" - вновь расскажет об удивительном переплетении судеб разных героев: страдающей от ошибок прошлого женщины, мексиканки, остро переживающей разрыв горячо любимых родителей и влюбленных, оказавшихся во власти порочного романа. Немаловажное достоинство фильма (помимо несомненно качественного сценария и качественной режиссерской работы) - актерский дуэт Ким Бейсингер и Шарлиз Терон.

"Мне бы в небо" (премьера 14 января)

Амбициозный юрист Райан Бинэм проводит большую часть своей жизни в небе. Порой ему даже кажется, что самолеты - это отдельные государства, со своей кухней (бортовая еда), валютой (премиальные мили), границами. Накопленные за годы бесконечных перелетов мили он считает своей частной собственностью, своеобразным неприкосновенным банковским счетом. Все меняется, когда Райан встречает девушку своей мечты и перед ним встает вопрос "Что выбрать?" - небо или любовь.

"Амелия" (премьера 14 января)

Еще один проект, связанный с небом, - "Амелия" - байопик о судьбе легендарной летчицы Амелии Эрхарт, пропавшей без вести во время попытки совершить кругосветный перелет в 1930-ых годах. Помимо своего неженского увлечения - самолетов, Амелия Эрхарт была знаменитым писателем, публицистом и общественным деятелем, активно борющимся за права женщин. Роль летчицы исполнила Хилари Суонк, которой прочат награды за блистательную игру в этом фильме.

"Простые сложности" (премьера 14 января)

Романтическая комедия "Простые сложности" - идеальное кино для семейного просмотра. Мерил Стрип играет мать троих детей, разрывающуюся между отношениями с бывшим мужем (женатым на некой молодой особе) и романом с новым возлюбленным, переделывающем ее уютную кухню.

"Шери" (премьера 21 января)

Леа - куртизанка "в отставке", наслаждающаяся жизнью и свободой. Однажды ее бывшая соперница просит "взять на воспитание" своего порочного, но неопытного сына. Леа соглашается обучить юного Шери (от франц. cheri) всем тонкостям любви и сама не замечает, как их ни к чему не обязывающий роман перерастает в настоящие чувства.

"Воображариум доктора Парнаса" (премьера 28 января)

"Воображариум Доктора Парнаса" - история о человеке, способном управлять чужим воображением. Вместе с труппой передвижного цирка он путешествует по провинциальным городам и предлагает зрителям своего шоу заглянуть в параллельные миры. Однажды он знакомится с загадочным незнакомцем, который вскоре присоединяется к его труппе. Как и Парнас, он наделен уникальным даром и также может путешествовать в иные миры. Однажды он находит там девушку - дочь Доктора, которую тот отдал Дьяволу в обмен на волшебные способности. Незнакомец решает во что бы то ни стало спасти ее душу.

Источники: Кадр из фильма "Воображариум доктора Парнаса", Кадр из фильма "Шери", Кадр из фильма "Простые сложности", Кадр из фильма "Пылающая равнина", Кадр из фильма "Мне бы в небо", Кадр из фильма "Амелия"

Тег: кино

Подпишитесь на наш

Январские кинопремьеры

16:00, 31 декабря 2009

Комменты 30

C

посмотрела бы только простые сложности, люблю кино с тетками за 50, но только не с Ким - больно видеть как увядают красавицы.

B

В фильме ночь в музее Амелия Экхарт была симпатичнее))

Аватар

А я жду "Простые сложности"...обожаю фильмы Нэнси Мэйер, они все просто супер, и этот, я думаю, будет не исключение...)))

Аватар

Эээй, а где легион?!

Аватар

до сих пор сложно принять смерть хита леджера....(

Подождите...