Гоша Куценко

Третий день 27-го Открытого российского фестиваля "Кинотавр" завершился премьерой режиссерского дебюта Гоши Куценко "Врач", который этим вечером так сильно переживал, что приехал в Зимний театр за час до начала показа, отказался от разговоров с журналистами и без конца повторял заранее написанную речь.

Добрый вечер. Я буду краток...На этом все (смеется, а вместе с ним и весь зал). Знаете, обычно на этой сцене я представляю комедии. В качестве продюсера или актера. Сегодня я — режиссер. И я вам скажу, что стоило снять картину, чтобы испытать столько эмоций, сколько я сейчас испытываю. Теперь я могу сыграть режиссера, я знаю, что это такое (улыбается).Эта картина о враче и пациентах. Я хочу посвятить ее всем врачам, настоящим врачам, которые посвящают свои жизни спасениям других жизней,— произнес перед собравшейся публикой новоиспеченный режиссер.

Мария Шалаева, Николай Лебедев и Сергей Шакуров


Мария Шалаева, Николай Лебедев и Сергей Шакуров

Федор Бондарчук и Анна Михалкова


Федор Бондарчук и Анна Михалкова

Александр Роднянский


Александр Роднянский

Представить картину "Врач" в рамках смотра в Сочи помимо Куценко прилетели Анна Михалкова, Алена Хмельницкая, Виктория Корлякова и супруга Гоши Куценко Ирина Скриниченко, которая также сыграла в ленте одну из главных ролей. Правда, на сцену Ирина, по словам мужа, подниматься постеснялась, но наблюдала за происходящим со стороны.

Разумеется, без звездных зрителей на премьере не обошлось: перед фотографами позировали Федор Бондарчук, Алена Свиридова, Ирина Горбачева и многие другие. И, конечно, пропустить мероприятие не могли члены жюри основного конкурса фестиваля "Кинотавр-2016" — Мария Шалаева, Сергей Шакуров, Николай Лебедев и не только.

{insert gallery id="1014"}

Главный герой фильма — Юрий Михайлович, работающий нейрохирургом в городской больнице. Его обычный день — операции и осмотр больных, а еще попытки выбить квоты для размещения больных. Каждый день он ставит людям страшные диагнозы, выслушивая после вопросы о том, есть ли хоть какая-нибудь надежда.

Такая работа не могла не наложить на врача отпечаток: его преследует один страшный образ — образ человека, обреченного на бессмысленную жизнь в состоянии "овоща". Этих несчастных людей он наблюдает каждый день. Со стороны выглядит так, будто он спасает им жизнь, однако Юрий Михайлович понимает, что лишь оттягивает их кончину. Мысль о том, что такое может случиться и с ним, невыносима, поэтому он просит свою подругу: "Если со мной что-то случится, убей меня! Просто введи по вене инсулин 400 единиц и все! Если любишь — убей!".

Федор Бондарчук


Федор Бондарчук

Юлия Александрова и Жора Крыжовников


Юлия Александрова и Жора Крыжовников

Команда фильма


Команда фильма "Врач"

Источники: Анна Темерина/ SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Кинотавр-2016. Дневник фестиваля: премьера фильма Гоши Куценко "Врач"

00:25, 9 июня 2016

Комменты 18

Аватар

Бессмысленное сборище... сельский сход.... фильмов хороших в последнее время нет почти совсем, наше тв смотреть невозможно, зато актеров и режиссеров и пр. киношной братии - тьма! )

Аватар

А когда обещанная свадьба Владимира Яглыча и дочери Ольги Сумской, забыла как её зовут. Ирига Гринёва понравилась.

Аватар

Я, конечно, понимаю, что Сплетник не киноведческий ресурс, но... И где хотя бы какая-то оценка режиссерского дебюта Куценко? Хотя... если отбор прошел к конкурсу, то смотреть на один раз хотя бы можно.

Аватар

Бондарчук схуднул что ли?А вообще,не на ком глаз остановить(

Аватар

Раздражает меня Федор.

Подождите...