Российский кинопродюсер Александр Роднянский вошел в состав жюри премии "Золотая камера" 69-го Каннского кинофестиваля, об этом сообщается на официальном сайте смотра.

Также известно, что в жюри будут Жан-Кристоф Бержон, Изабель Фрийе, Жан-Мари Дрюжо, а председателем станет режиссер Катрин Корсини.

Александр Роднянский — продюсер фильмов "Сталинград", "Левиафан", "Елена", "Питер FM" и многих других, медиаменеджер, четырехкратный лауреат премии Российской академии кинематографических искусств "Ника" и многих других премий в области кино и ТВ.

Александр Роднянский


Александр Роднянский

"Золотая камера" — премия, которая вручается режиссерам за лучший дебютный фильм, представленный в официальной программе Каннского кинофестиваля — в основном конкурсе и конкурсе "Особый взгляд", а также во внеконкурсной программе и параллельных секциях. Приз вручается каждый год, начиная с 1978-го. В разное время обладателями "Золотой камеры" становились Джим Джармуш, Корнелиу Порумбою, Стив Маккуин, Жако ван Дормаль, Наоми Кавасэ и другие.

Отметим, что ранее стала известна программа Каннского кинофестиваля. В список фильмов смотра вошла картина "(М)ученик" российского режиссера Кирилла Серебренникова.

Источники: Cannes, Gettyimages

Подпишитесь на наш

Канны-2016: Александр Роднянский вошел в жюри премии фестиваля "Золотая камера"

19:40, 28 апреля 2016

Комменты 7

Аватар

Хочу поделиться своей историей, чтобы помочь тем женщинам, которые живут с пьющими мужьями и которые хотят вырвать своих благоверных из лап зеленого змия. Я мужа избавила от тяги к спиртному за 2 недели. Вот моя история --- http://vkk.me/marina

C

Российский кинопродюсер? Потому что живет в Москве? Он и в Лос-Анджелесе живет, так что, теперь назовете его американским продюсером? Хотя бы Википедию, что ли, открывали иногда, дорогая редакция. Англоязычную. https://en.wikipedia.org/wiki/Alexander_Rodnyansky

Подождите...