В предпоследний день кинофестиваля в Торонто прошла премьера исторической драмы "Небольшой хаос" (A Little Chaos). В главных ролях - Кейт Уинслет и Алан Рикман, который также выступил в качестве режиссера ленты.

Действие сюжета разворачивается в 17 веке во Франции, когда государством правил король Людовик XIV (Рикман). Уинслет досталась роль талантливого ландшафтного дизайнера, которой предстоит усовершенствовать легендарные сады Версальского дворца. В итоге, она становится приближенной к королю.

По словам Рикмана, костюмы короля оказались крайне неудобными. 38-летняя Уинслет поначалу была рада вновь надеть корсет, но уже на второй день почувствовала неудобство.

Отметим, что это не первая совместная работа Алана и Кейт. В 1995 они сыграли в "Разуме и чувствах" по роману Джейн Остин. Рикман считает, что его коллега с годами работает все лучше и лучше:

Она приходит на съемки полностью подготовленной. При ней всегда ее чувство юмора. Она готова к любой эмоциональной отдаче. Она потрясающая.

Напомним, фестиваль в Торонто завершается уже сегодня.

уинслет-90


Кейт Уинслет и Алан Рикман

уинслет


Кейт Уинслет

уинслет-2
кейт
уинслет-554
уинслет3-535
уинслет-3435
рикман


Алан Рикман

Источники: Toronto Sun, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

TIFF-2014: премьера драмы "Небольшой хаос" с Кейт Уинслет и Аланом Рикманом

14:05, 14 сентября 2014

Комменты 22

Аватар

Как же поправился Алан...или постарел? :((( Обожаю его тем не менее

V

ох, как же постарел мой любимый профессор Снейп:(

Аватар

оба крутые! на фильм схожу.

Аватар

У Уинслет очень красивого цвета верх платья, жаль что не все платье такое. А вот руку крупным планом некрасиво сфотографировали.

Аватар

кейт великолепна!

Подождите...