На 67-м Каннском кинофестивале прошли фотоколл и спецпоказ видеосюжета о процессе создания анимационной адаптации книги "Пророк" (Prophet) ливанского философа Халиля Джебрана. Она была переведена на сотню языков мира и считается главной работой выдающегося арабского писателя XX века.

Главной звездой спецпоказа стала Сальма Хайек - одна из продюсеров и "голос" персонажа мультфильма. Других героев озвучили Лиам Нисон, Альфред Молина и Джон Красински.

Для дневного мероприятия Сальма выбрала тотал-лук из осенней коллекции Bottega Veneta: черно-розовое платье и лодочки. 

Отметим, что книгу адаптировали для широкого экрана такие "оскароносные" аниматоры, как Билл Плимптон, писательница и кинорежиссер Маржан Сатрапи, Крис Ланрет, Томм Мур и многие другие. Каждый из них снял по главе из "Пророка", а автор диснеевского "Короля льва" Роджер Аллерс собрал все новеллы в единое целое.

хайек


Сальма Хайек

хайек-2
хайек-3
хайек-4
хайек-5
хайек-6
хайек-2323
хайек-243434

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Канны-2014: Сальма Хайек на спецпоказе мультфильма "Пророк"

22:00, 17 мая 2014

Комменты 31

A

Да, ремешки режут ноги. При этом Шеи как будто нет. И да, не надо было повторять цвета платья и туфель так буквально....

Аватар

Сальма стала более лощеная, явно рекламирует бренды своего мужа. Слишком все продумано в ее внешности, выходах... Но у нее исчезла легкость, непосредственность, которая ей была присуща еще лет пять назад.

Аватар

Не очень - то это эффектно, по сравнению, с тем что было...

Аватар

ну очень красивая любимая Сальма!!)))))

Аватар

чисто энергеически мне она не нравится. что-то есть отталкивающее с возрастом проявляется сильнее внешность хорошая. а сияния нет

Подождите...