Венецианский кинофестиваль-2013
подошел к концу: сегодня состоялась церемония закрытия, где вручили награды.

Главный приз фестиваля за лучший фильм, "Золотой лев", достался документальной ленте "Священная римская кольцевая" (в другом переводе - "Священная кольцевая") Джанфранко Роси. Выбор жюри немало удивил профессионалов - лента, показанная в один из последних дней, была довольно спокойно встречена критиками, тем более что большинство из них успели покинуть Венецию, переместившись в Торонто, где сейчас также проходит киносмотр.

джанфранко роси с золотым львом


Обладатель "Золотого льва" Джанфранко Роси

Награда "Серебряный лев" традиционно вручается лучшему режиссеру года - им стал Александрос Авранас ("Госпожа Жестокость").

Помимо этого, были вручены кубки Вольпи, знаменующие лучшего актера и актрису этого года: статуэтки с гордостью приняли Теми Пану ("Госпожа Жестокость") и Елена Котта ("Улица в Палермо"). Премию Марчелло Мастрояни, номинантами которой становятся молодые актеры и актрсы, в этом году забрал Тай Шеридан ("Джо").

елена котта


Обладательница "Кубка Вольпи" Елена Котта

Отдельно стоит отметить Цайя Минляна - он получил гран-прю жюри. Режиссер, к слову, пообещал уйти из кинематографа, поскольку "устал от него".

В числе наиболее значимых премьер Венеции-2013 фигурируют презентации фильма "Гравитация" с Джорджем Клуни и Сандрой Баллок - эта картина стала первой, показанной в рамках кинофестиваля, а актеры блистали на церемонии открытия.

Помимо этого, Венецию посетили Скарлетт Йоханссон, которая не только представила картину "Побудь в моей шкуре", но и сделала объявление о своей помолвке, Миа Васиковска с лентой "Тропы", Дакота Феннинг и Джесси Айзенберг - они дали старт фильму "Ночные движения", а также Николас Кейдж, Дэниэл Рэдклифф, Джемс Франко, Колин Ферт с женой и многие другие актеры.

бернардо бертолуччи


Председатель жюри - Бернардо Бертолуччи

Венеция-2013: церемония закрытия и триумфаторы фестиваля


Голшифте Фарахани и Ксения Раппопорт

ксения раппопорт на закрытии фестиваля в венеции 2013


Ксения Раппопорт

ксения раппопорт на церемонии закрытия венецианского фестиваля
Голшифте Фарахани


Голшифте Фарахани

вирджини ледуайен на закрытии фестиваля в венеции


Вирджини Ледуайен

вирджини ледуайен на закрытии фестиваля в венеции
ева риккобоно на закрытии фестиваля в венеции 2013


Ева Риккобоно

арианна бергамаски


Арианна Бергамаски

венеция 2013: церемония закрытия


Триумфаторы фестиваля - Александрос Авранас и Теми Пану, Елену Россину

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Венеция-2013: церемония закрытия и триумфаторы фестиваля

00:03, 8 сентября 2013

Комменты 23

Аватар

Вирджиниа это шок! Ужасно состарилось лицо, в пляже она такая милая, а сейчас просто жалко ее, выглядит кошмарно и печально

Аватар

Ксения очень хороша..

M

Выглядят все никак(((

Аватар

никто особенно не понравился

Аватар

А еще в Венеции был великолепныйТом Харди. Он вместе со Стивеном Найтом представили фильм "Лок", который вызвал настояющую бурю из оваций. На протяжении всего 90-минутного фильма Том едет в машине и говорит по телефону.

Подождите...