Команда фильма "Мастер" - в их числе Хоакин Феникс, Пол Томас Андерсон, Филип Сеймур Хоффман

Сегодня на Венецианском кинофестивале состоялась одна из самых ожидаемых премьер основного конкурса - премьера нового фильма Пола Томаса Андерсона "Мастер", посвященная волнующей умы теме сайентологии.

В основе картины - биография Рона Л. Хаббарда, идеолога и основателя религиозного учения сайентологов, которое исповедуют Том Круз, Джон Траволта, Уилл Смит и добрый десяток других голливудских звезд.

В свете недавних событий ажиотаж вокруг фильма вполне понятен, так что присутствию на красной дорожке  - Летиции Каста, которая несомненно завоюет неофициальное звание модницы 69-го Венецианского кинофестиваля, Харви Ванштейна и других знаменитостей - мы не удивлены. Ну а представлять картину вышли режиссер Пол Томас Андерсон, исполнители главных ролей Хоакин Феникс и Филип Сеймур Хоффман, продюсеры ДжоЭнн Сэллар и Дэниэл Лупи, а также юная 17-летняя актриса Мэдисен Бэти.

Действие фильма развивается в 1950-ые годы XX века. По сюжету,демобилизованный моряк и бродяга (Хоакин Феникс) случайно знакомится с харизматичным интеллектуалом, писателем и основателем религиозного культа (Филип Сеймур Хоффман). Неожиданно для паствы и для себя самого герой становится ближайшим помощником и преданный учеником загадочного философа. Он верит ему безгранично и слепо, однако даже у него со временем начинают появляться вопросы, кто же такой этот Мастер...

Как только сюжет фильма Андерсона стал известен критикам, они в один голос заявили - лента расскажет всю правду о сайентологии, однако сами создатели от этого открещивались и говорили, что напрямую о том, какую именно религию создает герой Хоффмана, нигде не говорится.

А сам Хоффман на все вопросы отвечал, что работая над ролью вдохновлялся не только историей Хаббарда, но и историями других выдающихся личностей.

Что ж, нам остается дождаться российской премьеры картины (она должна состояться в ноябре) и вердикта жюри.


Летиция Каста




Хоакин Феникс






Филип Сеймур Хофман






Пол Томас Андерсон и Хоакин Феникс


Харви Ванштейн




Мэдисен Бэти




Ольга Сорокина




Майка Монро




Валентина Черви

Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

"Мастер": премьера в Венеции

01:26, 2 сентября 2012

Комменты 17

Аватар

Хоакина Феникса люблю)

S

"наши" никогда не останутся незамеченными, нужно лишь только 1. забыть надеть белье 2. забыть вымыть голову

Аватар

Сорокина секси, но без перебора. Пусть даже слегка нагловато просвечивают соски. Я внимательно рассматривала весь ее образ, понравился...)

Аватар

Странное дело. Все платья понравились.

Аватар

Мэдисен Бэти очаровкашка, и платье подобрано на пятерочку.

Подождите...