В швейцарском городе Локарно в настоящее время проходит 64-ый кинофестиваль, и, среди его гостей, в том числе, и наши соотечественники - Григорий Добрыгин, Алексей Гуськов, Иван Шведов. Актеры представляют здесь свою новую картину - военную драму "Четыре дня в мае" немецкого режиссера Ахима фон Борриса. Картина является претендентом на "Золотого леопарда"- главный приз фестиваля.

Вчера состоялся фотоколл создателей фильма, в котором Григорий Добрыгин, Алексей Гуськов и Иван Шведов приняли участие. Мы уже можем ознакомиться со снимками, сделанными на жизнерадостном леопардовом фоне.

Также наши актеры присутствовали на красной ковровой дорожке на вручении премии Раймондо Реццонико (Premio Raimondo Rezzonico). А показ картины "Четыре дня в мае" состоялся на главной площади города - Пьяцце Гранде, которая вмещает до восьми тысяч зрителей, и прошел очень успешно, заслужив аплодисменты публики.

Картина "Четыре дня в мае" является совместным проектом России, Украины и Германии. Действие ленты разворачивается в Германии в последние дни Второй мировой войны. Группа советских солдат занимает детский дом, находящийся рядом с немецкой частью. Сопротивление оказывает лишь один из воспитанников детского дома - 13-летний Петер (Павел Вензел), потерявший на войне отца. Однако, ненависть постепенно начинает перерастать в дружбу: советский офицер по прозвицу Горыныч (Алексей Гуськов) напоминает мальчику отца. Григорий Добрыгин исполнил в фильме роль молодого солдата Федюнина, который влюбляется в одну из воспитанниц приюта.

Алексей Гуськов нашел историю о дружбе немецкого мальчика-сироты и советского офицера несколько лет назад в военном архиве. На Берлинском кинофестивале 2008 года он рассказал этот сюжет Ахиму фон Боррису, и вскоре началась работа над проектом.

Среди задействаованных в картине актеров также Андрей Мерзликин, Мераб Нинидзе, Максим Ковалевски, Гертруда Ролль. Мировая премьера фильма запланирована на 29 сентября. А в скором времени - 12 августа - она будет показана на кинофестивале "Окно в Европу" в Выборге.


Григорий Добрыгин


Григорий Добрыгин, Иван Шведов


Иван Шведов, Алексей Гуськов, Григорий Добрыгин, Ахим фон Боррис

Источники: Pardolive.ch, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Григорий Добрыгин и Алексей Гуськов на кинофестивале в Локарно

22:25, 10 августа 2011

Комменты 9

Аватар

Вечером читала интервью Лоран в гламуре. И там статья начинается с фразы-"неплохой актер Гуськов" и тд.. я в шоке по моему такое словосочетание совершенно неверное. Это шикарный актер, настоящий.

Аватар

очень уважаю Алексея Гуськова, он всегда играет без халтуры, искренне и фильмы у него хорошие. жду фильм. удачи нашим!

1

Добрыгин нереален.. А Гуськова давно тоже уважаю, жду фильма

Аватар

Добрыгин такой стильный на фотоколле! Растительность, будем надеяться, ему к новой роли нужна. Респект Попогребскому, что нашел нам Григория! Удачи ему и фильму!

Аватар

Добрыгин красавчик но когда с легкой небритостью, борода совсем не для его тонких черт лица.

Подождите...