Киноманы дождались: вчера впервые на большом экране показали "Меланхолию". Фильм каннской публике представил режиссер Ларс фон Триер и актрисы Кирсен Данст и две Шарлотты (Рэмплинг и Генсбур). Это чуть ли не самая ожидаемая лента фестиваля, да еще и представленная в основном конкурсе и имеющая неплохие шансы на победу.

Премьере предшествовали фотоколл и пресс-конференция. Журналисты, как пишет Enterteinment Weekly, задавали фон Триеру банальные вопросы из разряда "кто повлиял на ваше творчество?" и "как вам работалось с Кирстен Данст?", но гениальный Ларс нашел, где вставить пару шокирующих фактов. Датский режиссер говорил о порно (именно в этом жанре он всерьез пообещал снять свой следующий фильм), о евреях и нацистах. Он заметил, что раньше считал себя евреем, а сейчас у него есть основания полагать, что он.... "может быть нацистом". Разумеется, разгорелся скандал: журналисты разразились шокирующими заголовками... Ларсу пришлось извиниться::

Если я причинил кому-то боль словами, сказанными этим утром на пресс-конференции, я искренне приношу прощения. Я не антисемит, я не предвзят в расовом отношении, и я не нацист.

Дирекция фестиваля приняла к сведению его извинения.

В общем, Ларс еще раз наглядно продемонстрировал, что главное, что он умеет - это скромничать и провоцировать. За этим скандалом, то есть, провокацией, никто не заметил, как Ларс поскромничал, отметив, что его новый фильм, то есть "Меланхолия", может оказаться полной чушью.

Судя по трейлеру, это все-таки не чушь, а произведение искусства, которое только ленивый не успел сравнить с поздним Тарковским. Напомним, что сюжет, в общем-то, характерен для притч: праздник оборачивается вселенской катастрофой. Если детальнее: во время свадебной вечеринки выясняется, что на Землю надвигается планета Меланхолия. С каждым часом она все ближе - а, значит, шансов выжить все меньше.

Что ждет героев фон Триера уже знают многие гости Каннского фестиваля - например, Джоди Фостер, Ронни Вуд и другие. Также "Меланхолию" посмотрели и Ксения Собчак с Ульяной Сергеенко, так что можно начинать им завидовать. Ведь когда эта история появится на наших экранах - неизвестно.


Шарлотта Генсбур, Кирстен Данст, Ларс фон Триер, Шарлотта Рэмплинг


Шарлотта Генсбур, Кирстен Данст и Ларс фон Триер


Шарлотта Генсбур


Кирстен Данст в Rodarte


Говорят, на съемках отношения Кирстен и Шарлотты были, мягко говоря, натянутыми. Видимо, ради
премьеры дамы объявили перемирие


Три грации Ларса фон Триера: Шарлотта Рэмплинг, Шарлотта Генсбур, Кирстен Данст


Ларс фон Триер и режиссер монтажа Тьерри Фремо


Удо Кир


Джон Херт


Стеллан Скарсгард


Иван Атталь


Джоди Фостер в Balenciaga


Ронни Вуд со своей девушкой Аной Клаудией Аруджо


Ульяна Сергеенко и Ксения Собчак

Источники: Entertainment Weekly, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

"Меланхолия" в Каннах: долгожданная премьера ленты Ларса фон Триера

12:58, 19 мая 2011

Комменты 50

U

А еще хочется обратиться к Сергеенко- уберите эту жуткую красную помаду, Вам не идет

U

Люблю француженок, их неподражаемый стиль, неброский шик.. НО ... Генсбур- это что-то ужасное, согласитесь. Когда некрасивая женщина (та же Собчак) старается выглядеть лучше- это всем понятно, тем более, что в случае с Ксенией приносит хороший результат. Но когда некрасивая женщина еще больше утрирует свою скажем мягко "некрасивость"- это чересчур.. Она и сама по себе страшна, и одета в духе своей незабвенной маман..Можно только уверенности в себе позавидовать да и только))

N

Всем привет! Вот собираюсь пойти на премьеру фильма. Посмотрела трейлер к фильму "Меланхолия"! Кадрами поражена, уверенна что фильм будет потрясным. Надо обязательно посмотреть его в формате 3D, уверенна, что оно того стоит. А вы пойдете? Какие впечатления вызвали трейлеры?

Аватар

Генсбур в неглиже, притом безвкусном!!! Кошмарики!!! Кирстен хорошеет!!!! Собчак отлично выглядит!!! Девушка Вуда похожа на юную Тайру Бэнкс!!!

S

Шарлоттта рискнула с нарядом, огого!!! Удо Кира так смешно брови подрисованы))

Подождите...