С третьего по 13 марта в Нью-Йорке тут и там будет слышаться французская речь: в Большом яблоке началось 16-е "Рандеву с французским кино". Открытие фестиваля посетили Катрин Денев, Франсуа Озон, Кьяра Мастроянни, Гаспар Улльель и другие звезды.

Фильмом открытия стала комедия Озона "Отчаянная домохозяйка" с великолепной Денев в главной роли. Всего в дни "рандеву" Нью-Йорк увидит около десятка французских картин, включая последние работы Катрин Брейя, Бенуа Жако и Клода Лелуша. Также в рамках пользующегося неизменным успехом фестиваля будет показана историческая мелодрама Бертрана Тавернье "Принцесса де Монпансье". Публике ленту будут представлять сам режиссер и один из актеров проекта - красавчик Гаспар Улльель.

Кстати, Гаспар, возможно, наконец-то всерьез возьмется за покорение Голливуда: 26-летнего актера называют одним из кандидатов на роль Алека в экранизации фэнтезийного бестселлера Кассандры Клэр "Город костей". Это история о воинах, Сумеречных Охотниках, защищающих наш мир от поползновений ведьм, оборотней и прочей нечисти. А так как Гаспар способен украсить любой проект, то мы надеемся, что он примет участие и в этом на первый взгляд не то чтобы очень оригинальном блокбастере.   


Катрин Денев


Франсуа Озон


Кьяра Мастроянни


Катрин Брейя


Гаспар Улльель


Бертран Тавернье и Гаспар Улльель


Жюдит Годреш

Источники: Frenchculture.org, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Гаспар Улльель и Катрин Денев: в Нью-Йорке прошло рандеву с французким кино

18:18, 4 марта 2011

Комменты 25

Аватар

Гаспар, жЮ'тэм ну пухкуа же я не жена твоя))) хочу инфантов от тебя!

Аватар

Katrin Deniov odna iz samyx krasivejshyx zensin mira, i do six por eta krasota v nej ostalas, naturalnaja...

Аватар

Ооооо, Гаспар, любовь моя)) Очень радует меня всегда своим появлением на Сплетнике!! Самый красивый мужчина Франции.

D

Улльельчик-то опопсел... А как он был хорош в Ганнибал:Начало...Ммммм...

Аватар

ох гаспар, ох улье))))))))

Подождите...