Сегодня в столице Великобритании стартует 54-й кинофестиваль BFI London Film Festival. Фильмом открытия стала драма "Не отпускай меня". Несколько часов назад звезды фильма Кэри Маллиган, Кира Найтли и Эндрю Гарфилд представили свой проект журналистам.

Лондонский кинофестиваль продлится до 28 октября и в его рамках будет показано 197 полнометражных фильмов, в том числе покорившие Венецию "Овсянки" Алексея Федорченко, "Книга мастеров" Вадима Соколовского, "Перемирие" Светланы Проскуриной. А лента-триумфатор Берлинале "Как я провел этим летом" Алексея Попогребского поборется за звание лучшего фильма киносмотра, причем конкуренты у отечественного проекта - серьезнее некуда. В числе прочих - "Король говорит!", "Черный лебедь", фильм закрытия "127 часов" (режиссер Дэнни Бойл, кстати, будет удостоен премии за вклад в киноискусство) и, собственно, "Не отпускай меня".

Актеры этого драматического триллера наконец-то собрались вместе: в Торонто и Нью-Йорке за картину "отдувались" лишь Энрю и Кэри. Теперь к ним присоединилась похорошевшая в новом образе Кира Найтли.

"Не отпускай меня", напомним, - экранизация романа лауреата премии "Букер" Кадзуо Исигуро, сценарий к которой он написал в соавторстве с Алексом Гарлендом, автором "Пляжа", "Тессеракта" и "Комы". В картине рассказывается о трех воспитанниках интерната, которые начинают подозревать, что их намерены сделать донорами органов.

В российский прокат лента выйдет в феврале 2011 года. Любуемся молодыми звездами и болеем за Алексея Попогребского!


Эндрю Гарфилд, Кэри Маллиган, Кира Найтли


Режиссер Марк Романек


Кадзуо Исигуро

Источники: BFI, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Не отпускай меня": Кира Найтли и Кэри Маллиган на кинофестивале в Лондоне

19:38, 13 октября 2010

Комменты 36

Комментарий был удален

Аватар

Обожаю Киру Найтли, а, особенно, ее улыбку!))

Аватар

какая же классная Кэри

S

У Кэри какие то смазанные черты лица...Будто рисовали портрет, и ластиком растушевали все линии. Кира очаровательна.

Аватар

Кира красивая, но юбка очень уж странная! Так и хочется этот ужасный передний хвост немножко на бок повернуть.

Подождите...