Минувший уикенд в Венеции выдался насыщенным - на проходящем здесь киносмотре состоялось сразу несколько премьер. Также была вручена первая награда.

Свои последние картины в эти выходные показали София Коппола, Франсуа Озон, Джон Ву и Алексей Федорченко.

Картину "Где-то" Софии Копполы в Венецию приехали представлять исполнители главных ролей Стивен Дорфф и младшая сестра Дакоты Феннинг 12-летняя Элль. Разумеется, София тоже была на красной дорожке.

Боевик "Власть убийц" Джона Ву и Чау-Бин Су показывался вне конкурса, а главной звездой премьеры стала Мишель Йео. Именно китайскому режиссеру Джону Ву в этом году был вручен почетный "Золотой лев" за вклад в киноискусство. 

Франсуа Озон и легендарная Катрин Денев показали комедию "Ваза". Великолепную француженку, что неудивительно, в Венеции принимали по-королевски.

Также жюри и зрители имели возможность оценить единственную российскую картину, участвующую в конкурсе, - "Овсянки" Алексея Федорченко. Вместе с режиссером ленту представили актеры Юрий Цурило, Юлия Ауг и Игорь Сергеев. По свидетельствам очевидцев, фильм был встречен публикой восторженно, и даже председатель жюри Квентин Тарантино несколько минут аплодировал создателям.

Накануне же была показана одна из американских конкурсных картин - вестерн Келли Рейхардта "Кратчайшая дорога Мика" (Meek's Cutoff). Режиссера в Венеции поддерживали Мишель Уилльямс и Брюс Гринвуд.

Будем следить за событиями и надеяться, что Тарантино удостоит "Овсянки" не только бурных аплодисментов.


Стивен Дорфф, София Коппола и Элль Феннинг


София Коппола в Louis Vuitton


Элль Феннинг в Marc Jacobs


Стивен Дорфф


Изабелла Рагонезе


Клеманс Поези


Леа Сейду в Louis Vuitton


Юрий Цурило, Юлия Ауг, Алексей Федорченко, Игорь Сергеев


Квентин Тарантино, Энг Ли


Франсуа Озон и Катрин Денев


Мишель Йео в Alberta Ferretti


Мишель Уилльямс в Jason Wu


Брюс Гринвуд


Уиллем Дефо

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Венецианский кинофестиваль: уикенд премьер

14:18, 6 сентября 2010

Комменты 40

Аватар

Да, Катрин Денев - настоящая БОГИНЯ!!!!!!!!!

V

Извините,конечно,но меня всегда поражало что красавец Хит Леджер нашел в Мишель Уильямс?????В Голливуде есть какая-то негласная тенденция что красавец должен встречаться,пардон, с крокодилом?????Те же чувства вызывыает пара Купер-Зелвегер!!!!!!!Ну чем эти страшилки этих красавцев берут?????

Аватар

zelenoe Alberta Ferretti super krasiwoe

Аватар

Уилем Дефо, мой любимый актер

Аватар

Франсуа Озон здесь напоминает Логинова, нет?

Подождите...