Алексей Гуськов, Игорь Угольников и Александр Ревва 

В этом году в Каннах высадился настоящий "звездный десант" из России. Возглавляла его арт-директор Русского павильона - Екатерина Мцитуридзе. По ее словам, представленные на фестивале отечественные проекты вызвали живой интерес. Особых похвал заслужили работы Игоря Угольникова "Брестская крепость", о котором "Сплетник" уже писал, а также фрагменты нового фильма Ренаты Литвиновой "Последняя сказка Риты".

Кстати, Екатерина Мцитуридзе намекнула, что два проекта, представленных в нашем Павильоне, уже рассматривает отборщик Венецианского фестиваля. Подробности пока держатся в секрете, но очень надеемся, что работы окажутся стоящими и нам удастся заполучить какой-нибудь приз в Венеции, раз уж в Каннах с этим не сложилось.


Екатерина Мцитуридзе 


Игорь Угольников и Екатерина Мцитуридзе


Игорь Угольников


Александр Ревва


Екатерина Мцитуридзе и Алексей Гуськов


Игорь Угольников и Екатерина Мцитуридзе на пресс-конференции фильма "Брестская крепость"


Александр Ревва


Михаил Друян


Рената Литвинова

Источники: Геннадий Авраменко

Подпишитесь на наш

Наши в Каннах: несколько дней из жизни Русского павильона

14:22, 25 мая 2010

Комменты 66

Аватар

Добрые люди, подскажите пожалуйста, а какая марка Очков на Ренаты ?

N

Слушайте, не позорьтесь, пишите о кино, так хоть критика Плахова подписали бы на 11 фотке, знатоки. друян, б....ть. Кто это?

I

Литвинова выглядит супер, а по поводу спортзала там кто-то писал, так она Терминатором- 5 сниматься не собирается. Фигура у нее нормальная, женственная, рекламой купальников и нижнего белья я думаю она тоже не собирается заниматься.

P

ох наша РЕната - красавица - как всегда) бесподобный зеленый цвет яркий - красный) её фильму посвятили целый вчер - и не проиграли )

Аватар

Зачем все эти люди на Каннском фестивале? Какое профессиональное отношение они к нему имеют?

Подождите...