Кадр из фильма "Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни"

Сегодня мы подводим итоги конкурса, посвященного "Лучшему фильму" Каннского кинофестиваля этого года. Правильный ответ был дан всего несколько раз, но и фильмы, прочимые вами на "Золотую пальмовую ветвь" в большинстве своем удостоились каких-либо наград.

Так, "Красата" Алехандро Гонсалеса Иньярриту, "Наша жизнь" Даниэля Лючетти и драма "О Богах и людях" Ксавье Бовуа, действительно, были признаны жюри фестиваля во главе с Тимом Бартоном. Но "Золотую пальмовую ветвь", одну из самых престижных наград мирового кинематографа получил все-таки другой фильм.

"Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни" вышел в лидеры смотра сразу после своего премьерного показа. Картину тайландского режиссера Апичатпонга Вирасетакула хорошо приняли на Лазурном берегу как зрители, так и кинокритики. К тому же, мистическая история, изобилующая призраками, духами и другими таинственными существами, просто не могла не прийись по душе председателю жюри фестиваля - "сказочнику" Тиму Бартону.

Как это ни печально, Никита Михалков, вызвавший своим фильмом столь бурные дискуссии на "Сплетнике" (и в других СМИ), и Сергей Лозница, покинули Лазурное побережье ни с чем.  

Как мы и обещали, третий правильно назвавший фильм-победитель в комментариях, получит от нас "награду". Итак, "лауреатом" Сплетника стал блоггер Goody, которому на память о Каннах-2010 достается клатч Furla от шоу-рума "Ли-лу".

Подпишитесь на наш

Канны-2010: итоги конкурса

17:17, 24 мая 2010

Комменты 10

H

Мне удалось посмотреть Дядюшка Бунми - понравилось очень Сергей Золокотский

Аватар

а как забрать приз? если что, я в Москве. спасибо!

Аватар

УРРРРРРРА! СПАСИБО! первый раз в жизни я что-то выиграла :-)

N

Апичатпонг Вирасетакул - не старайтесь запомнить это имя. все равно больше вы ни о нем , ни о его фильмах ничего не услышите ! как всегда - освоили бюджетные средства ,покатались на яхтах ,попозировали на красной дорожке. вы спросите "а причём здесь кино?" мой ответ - я не знаю! как всегда ни при чём.

Аватар

Ho4etsya bistree posmotret' lu46iy film!!

Подождите...