Не успели оглянуться, как позади осталась целая фестивальная неделя. Фильмы, презентации, фотоколлы, вечеринки следуют в Каннах одна за другой. Но, по мнениям кинокритиков, достойные награды картины, представленные на Лазурном берегу, можно пока пересчитать по пальцам.

Вчера в рамках официальной конкурсной программы кинофестиваля актер и режиссер Ксавье Бовуа представил свою новую драму "О Богах и людях". Фильм, как и недавно продемонстрированное "Турне" Маттье Амальрика, снят при поддержке Франции.

Съемки картины, основанной на реальных событиях, проходили в Марокко, несмотря на то, что в кадре мы видим монастырь, затерянный в алжирских горах. Семеро его монахов живут в добром согласии со своими мусульманскими братьями. Постепенно в местечке Тиберин распространются насилие и террор, появляются вооруженные солдаты, которые рано или поздно доберутся и до святой земли монастыря. Но монахи принимают решение ни за что не покидать обитель.

Представить ленту ко Дворцу Фестивалей вчера пришли как исполнители главных ролей, так и просто любители "взрывного" кино. На красной ковровой дорожке появились Ламбер Вильсон, модель Даутцен Крез, Дри Хэмингуэй, Гаэль Гарсия Берналь. Мероприятию предшествовал фотоколл, на котором Вильсон решил продолжить традицию мужских поцелуев. Последовав примеру Алехандро Гонсалеза Иньяритту, Ламбер зацеловал не только свою партнершу по картине Сабрину Уазани, но и одарил не менее страстным поцелуем самого Ксавье Бовуа.


Команда фильма "О Богах и людях" на фотоколле


Режиссер Ксавье Бовуа и Ламбер Вильсон


Сабрина Уазани и Ламбер Вильсон


Модель Даутцен Крез


Хофит Голан


Гаэль Гарсия Берналь


Леди Виктория Харви


Фан Бин Бин и Даутцен Крез


Сабрина Уазани


Эммануэль Беар


Член жюри Джованна Меццоджорно


Ксавье Бовуа


Ламбер Вильсон


Дри Хэмингуэй


Луи Гаррель

Источники: Karl Walter/Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

Канны-2010: премьера фильма "О Богах и людях"

14:20, 19 мая 2010

Комменты 31

I

Ламбер на взводе )))) хорошо, что еще не было движения #metoo, а то бы прилетело за шуточки

Аватар

А я Берналя,надо же быть таким красивым..))

Аватар

Ооо, Луи Гаррель! Обожаю его! Воплощение всего французского.

E

Интересно,одевал ли кто на кинофестивале в Каннах одно и то же платье??

K

Ламберу Вильсону маловаты штанишки:) И ему всё равно целовать мужчин или женщин...:) Но даже это не смогло убить в нем харизму:)))) А кто скажет где он снимался? Я его только в бонде помню, хотя точно знаю что видела где-то ещё!

Подождите...