Даже вчерашний дождь на побережье не мог испортить настроение тем, кто в Каннах - конечно, ведь именно вчера стартовал Каннский кинофестиваль.

В Каннах уже состоялся фотоколл членов жюри - Кейт Бекинсейл, Бенисио дель Торо, Тим Бартон честно отпозировали фотографам полагающееся время. А вечером состоялось официальное открытие, ознаменованное премьерным внеконкурсным показом голливудского блокбастера "Робина Гуда" режиссера Ридли Скотта с Расселом Кроу в главной роли. Сам Рассел заявил:

Эта картина относится к такому типу фильмов, на которые ты надеешься и которых ждешь, потому что они позволяют ступить в совершенно другой мир. Фактически ты получаешь путешествие во времени. На красную ковровую дорожку вышли голливудские и европейские кинозвезды - Венсан Перрес, Хелен Миррен, Жан-Клод Ван-Дамм, Натали Имбрулья, Ева Лонгория, Сальма Хайек, Гаэль Гарсиа Берналь, а также министр культуры Франции Фредерик Миттеран и многие другие.

Последними в зал Дворца фестивалей, традиционно, вошли создатели фильма "Робин Гуд", в том числе актеры Рассел Кроу и Кейт Бланшетт. Однако одного из "главных героев" не было - режиссер Ридли Скотт не сумел прилететь на премьеру. Помешали ему не шторм на Лазурном берегу и даже не извержение исландского вулкана, а операция на колене.

Внутри Дворца гостей церемонии ожидала актриса Кристин Скотт Томас. Она представила членов жюри. Напомним, что председателем в этом году стал Тим Бартон, однако он, вопреки традиции, на церемонии открытия не произнес ни слова. Вместо него фестиваль объявили открытым Кейт Бланшетт и Рассел Кроу. Тем не менее, победителя киносмотра объявит сам Бартон - на церемони закрытия, которая состоится 23-го мая.


члены жюри Кейт Бекинсейл и Бенисио дель Торо

кейт бланшетт


Кейт Бекинсейл в Marchesa


Лин Пен в Dolce&Gabbana


Сара Маршалл и дизайнер Жан-Клод Житруа


Жан-Клод Ван Дамм с женой Глэдис Португез


Венсан Перес


Хелен Миррен с мужем Тэйлором Хэкфордом


Хелен Миррен в Elie Saab


Хофит Гала

натали имбрулья


Натали Ибрулья в Alberta Ferretti

ева лонгория


Ева Лонгория в Emilio Pucci


Жюли Гайе


Франсуа-Анри Пино и Сальма Хайек

сальма хайек


Сальма Хайек в Gucci Premiere


Кейт Бланшетт в Alexander McQueen


Фредерик Бель


Даниель Спенсер в Armani Prive и Рассел Кроу


Леа Сейду


Айшвария Рай в Elie Saab Couture


режиссер Аньес Варда


режиссер Клэр Дени


Гаэль Гарсия Берналь


Каролин Груози-Шойфель и Фаваз Груози


Фан Бин Бин


Сара Форестье


Фредерик Миттеран и Ариэль Домбаль


Элиза Зильберштейн


Кили Хоз и Мэттью МакФэдиен


Мирей Дарк с мужем


телеведущая Саманта Харрис


Линн Рене и Дэнни Хьюстон


Лаура Кьятти (в Prada)

кристин скотт-томас


члены жюри Кристин Скотт-Томас в Armani Prive и Тим Бартон

Источники: MTV, DailyMail, Bauer Griffin/Zimbio

Подпишитесь на наш

Канны-2010: звезды на открытии

11:10, 13 мая 2010

Комменты 69

A

Хелен Миррен.... очень привлекательная женщина. И какие же и Сааба потрясающие платья!!

Комментарий был удален

Аватар

Платье Кейт Бланшетт прекрасно! господи, что Сальма нашла в этом мужичонке??

G

дель Торо - ррр какой! у Бекинсейл настоящая царственная осанка, а Хелен Миррен очень идет челка. как вижу умопомрачительные платья со шлейфом, как у Евы - сразу вспоминаю интервью Найтли, где она говорила, что платья со шлейфом после прохода по красной дорожке можно выкидывать - ворсинки застревают в ткани и от них фиг избавишься.

Аватар

Я одна не сразу узнала Айшварью??? Ева прекрасна, Кристин тоже, Кейт Бланшетт хороша, но Кейт Бэкинсейл-королева этой премии:)

Подождите...