11-ого февраля начнет свою работу один из самых престижных европейский киносмотров - Фестиваль в Берлине или, как его еще называют, Берлинале. Кстати, в этом году он станет юбилейным, 60-м. В программе фестиваля - масса интересных киноновинок (всего - 26 картин): триллер "Безымянный автор" Романа Полански, драма "Вопль" о жизни битника Аллена Гинзберга, мелодрама "Гринберг" с Беном Стиллером и комедия The Kids Are All Right с Джулианн Мур и Мией Васикоски. Открывать киносмотр будет китайский фильм "Разделенные вместе" (Apart Together) режиссера Куанана Вана.


"Безымянный писатель"


"Вопль"


"Гринберг"

Радостная новость для поклонников отечественного кино: в этом году на Берлинале будет представлен новый фильм Алексея Попогребского (известного вам по картине "Коктебель") "Как я провел этим летом".

Эта история - о двух работниках метеостанции, расположенной где-то на побережье Северного Ледовитого океана. После нескольких месяцев работы на объекте они узнают, что станцию переводят на автоматический режим, а значит вскоре им придется покинуть привычные стены. Им остался всего один день, прежде чем корабль заберет их и увезет обратно в цивилизацию. Но этот день может оказаться самым сложным для них: из-за разных взглядов на мир они никак не смогут прийти к пониманию.


"Как я провел этим летом"

О том, какие фильмы еще войдут в конкурсную программу фестиваля - узнаем уже скоро: полный список лент-участников Берлинале-2010 должны объявить уже первого февраля.


Мадонна на Берлинале в 2008 году

Источники: Berlinale, Кадр из фильма "Вопль", Кадр из фильма "Гринберг", Кадр из фильма "Как я провел это лето", Кадр из фильма "Безымянный автор", Marcel Mettelsiefen/Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

"Берлинале-2010": сюрпризы европейского кинофестиваля

12:57, 25 января 2010

Комменты 6

Аватар

Люблю Евгения Гудзя)

Аватар

Люблю Мадонну.

Аватар

Думаю,в этом году Мадонна там не будет!!!

H

очень интересно, что снял Попогребский. Ну и фильм Поланского как не посмотреть

Подождите...