Кадр из фильма "Титаник"

Сегодня, 22 мая, стало известно, что житель Флориды и яхтсмен Стивен Каммингс подал в суд на известного режиссера Джеймса Кэмерона. А причиной тому стало использование образа главного героя в фильме "Титаник" (Titanic), который, по словам американца, основан на истории его предков. Об этом сообщило издание TMZ.

Каммингс считает, что Кэмерон создал образ героя Леонардо ДиКаприо в "Титанике" на основе истории его родственников, которую режиссер узнал случайно в 1988 году. Оказывается, предки яхтсмена отправились в круиз на "Титанике", и в результате крушения парохода мужчина погиб, женщине же удалось выжить. Стивен уверен, что именно этой историей о "Титанике", услышанной однажды, и вдохновился Кэмерон.

Теперь истец требует взыскать с режиссера 300 миллионов долларов и получить авторские отчисления в размере одного процента от сборов фильма 1997 года. Сам же Кэмерон пока никак не прокомментировал сложившуюся ситуацию.

К слову, это не первый скандал Джеймса Кэмерона связанный с плагиатом. Пару лет назад на режиссера подал в суд чеченский писатель Руслан Закриев, который утверждал, что Кэмерон использовал его роман "Секретное оружие" в основе киносценария.

Джеймс Кэмерон


Джеймс Кэмерон

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Титаник"

Источники: Tmz, Кадры из фильма "Титаник"

Джеймса Кэмерона обвинили в плагиате "Титаника" и требуют выплатить 300 миллионов долларов

18:16, 22 мая 2017

Комменты 41

Комментарий был удален

N

Сделал человек хорошее дело и теперь отбивается от всяких дураков. Сюжет Аватара тоже ему случайно рассказали?

Аватар

а что так долго молчал??? на адвоката копил??

Аватар

Предок мужчина был художник-бродяга и предок женщина - невеста богатого бизнесмена с дорогим украшением, и познакомились они непосредственно на корабле? Потом мужчину арестовали за кражу, а она порвала с женихом? А потом они оба оказались в море, но для мужчины не хватило места на двери? Это все про яхтсмена?! Или все совпадения заканчиваются на том, что они просто были на Титанике, и он погиб, а она выжила? Что за бред, вообще?

Аватар

Писатель очнулся от летаргического сна? Иначе как объяснить задержку с иском в 20 лет? Фильм люблю нежной любовью.

Подождите...