Эмма Уотсон в фильме "Красавица и Чудовище"

Эмма Уотсон, сыгравшая Белль в новом фильме "Красавица и Чудовище" (Beauty and the Beast) рассказала, с какой трудностью столкнулась в начале работы над проектом. Оказывается, 26-летняя актриса долго думала, соглашаться на съемки или нет: ее останавливала мысль, что ей предстоит создать на экране образ жертвы, страдающей стокгольмским синдромом.

В начале я боролась с одной мыслью – о стокгольмском синдроме. Пленница влюбляется в похитителя. Однако моя героиня сохраняет собственную независимость и свободу суждений, поэтому черты стокгольмского синдрома ей не присущи,– рассказала актриса о том, как анализировала историю Белль.

Уотсон и режиссер Билл Кондон постарались внести некоторые изменения в характер главной героини, добавив в него многое от самой Эммы.

Красота истории заключается в том, что Белль способна видеть дальше внешнего безобразия Чудовища, у нее очень развита эмпатия. Она способна разглядеть в монстре то хорошее, что было надломлено, и помочь восстановить. Чудовище просто нуждается в любви. Другая прекрасная черта сюжета – дружба героев, возникающая раньше нежных чувств. Здесь нет любви с первого взгляда, как во многих других фильмах. Герои не питают иллюзий и знают, кто перед ними, видели худшее друг в друге и смогли создать лучшее,– добавила Эмма.

Мюзикл по мотивам знаменитого мультфильма Disney обещает стать одной из самых громких премьер грядущей весны. В российском прокате "Красавица и Чудовище" стартует 16 марта. В преддверии премьеры создатели картины поделились в Сети новым кадром.

Эмма Уотсон


Эмма Уотсон

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Красавица и Чудовище"

Источники: Enews, Кадры из фильма "Красавица и Чудовище"

Новый кадр "Красавицы и Чудовища" и рассказ Эммы Уотсон о стокгольмском синдроме Белль

06:41, 17 февраля 2017

Комменты 53

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Мне так нравится, как люди читают только заголовки, а потом суждения высказывают. Эмма четко сказала, что ее героиня НЕ страдает стокгольмским синдромом. Но все комменты про то, как можно было придать сказке такой смысл )))

N

Смотрела трейлер, мне понравилось в совокупности. Гермиона милая, как обычно) Бель ли она? Нет. Слишком много думает и внешность подводит.

Аватар

Да тут нечего сахарить. Как ни крути, а чудовище вынудило девушку жить с ним в замке - стокгольмский синдром или нет, если на этой детали концентрироваться, то лучше забросить эту сказку вообще и перестать её экранизировать. Всё равно уже достаточно сняли.

Подождите...