Эмма Стоун и Райан Гослинг. Кадр из фильма "Ла-Ла Ленд"

Сегодня Американская академия искусств объявила номинантов на премию "Оскар" этого года. Критики, конечно, предсказывали, что фаворитом гонки станет музыкальная лента "Ла-Ла Ленд" Дэмьена Шазелла, но никто и предположить не мог, что фильм повторит рекорд картин "Титаник" и "Все о Еве" по количеству номинаций. "Ла-Ла Ленд" претендует на 14 наград!

В частности киномюзикл с Эммой Стоун и Райаном Гослингом в главных ролях представлен в категориях "Лучший фильм", "Лучшая мужская роль", "Лучшая женская роль" и "Лучший режиссер".

Не обошлось, разумеется, без номинаций в "музыкальных" категориях - "Лучший саундтрек", "Лучшая песня", "Лучшее сведение звука" - и не только.

Сколько статуэток достанется фильму "Ла-Ла Ленд" - узнаем 26 февраля. Именно в этот день в лос-анджелесском театре Dolby состоится церемония вручения наград "Оскар-2017".

Источники: Кадры из фильма

Теги: кино, Оскар

Подпишитесь на наш

"Ла-Ла Ленд" повторил рекорд фильмов "Титаник" и "Все о Еве" по количеству номинаций на "Оскар"

19:35, 24 января 2017

Комменты 43

Аватар

хороший добротный фильм, но.... оскары??? докатились

Аватар

Согласна с вышеизложенными комментариями. Райан ты лапочка, но Оскар должен уйти к Кейси.

Аватар

Героиня Стоун это их Нина Соломатина из Карнавала, Гослинг со своим джазом, отсылал к герою Игоря Скляра из Мы из джаза. Совершенно предсказуемый сюжет. Еле дотерпела до конца. Гослинг в фильме халтурил страшно, какой ему Оскар. Подруга поживее смотрелась.

Z

тем,кому фильм не понравился,надо развивать чувство стиля и прекрасного,а не писать,"какая скукота". далеко не всем дано разбираться в искусстве ,но необязательно выставлять это напоказ

Аватар

Самый переоцененный фильм последних лет. Плюс актеры не добавили изюма фильму. Не нравятся мне оба актера.

Подождите...