Марго Робби, Роберт Дауни младший, Скарлетт Йоханссон

Подводим итоги уходящего года не только мы, но и журнал Forbes, который выбрал самых кассовых актеров 2016 года. На первом месте в рейтинге издания оказалась 32-летняя Скарлетт Йоханссон, фильмы с участием которой собрали в мировом прокате 1,2 миллиарда долларов. Спасибо за это сказать следует в первую очередь ленте "Первый мститель: Противостояние", в котором Йоханссон исполнила одну из главных ролей.

Второе и третье места в рейтинге также достались актерам из фильма "Первый мститель: Противостояние" — Крису Эвансу и Роберту Дауни-младшему: "на счету" у обоих по 1,15 миллиарда долларов. А сама фантастическая картина о вселенной Marvel была признана самой кассовой лентой уходящего года.

В рейтинг Forbes также попали звезда фильма "Отряд самоубийц" Марго Робби, исполнительница главной роли в ленте "Изгой-один. Звездные войны: Истории" Фелисити Джонс и другие.

Самые кассовые актеры 2016 года

1. Скарлетт Йоханссон — 1,2 миллиарда долларов

Скарлетт Йоханссон


Скарлетт Йоханссон

2. Крис Эванс — 1,15 миллиарда долларов

Крис Эванс


Крис Эванс

3. Роберт Дауни-младший — 1,15 миллиарда долларов

Роберт Дауни младший


Роберт Дауни-младший

4. Марго Робби — 1,1 миллиарда долларов

Марго Робби


Марго Робби

5. Эми Адамс — 1,04 миллиарда долларов

Эми Адамс


Эми Адамс

6. Бен Аффлек — 1,02 миллиарда долларов

Бен Аффлек


Бен Аффлек

7. Генри Кавилл — 870 миллионов долларов

Генри Кавилл


Генри Кавилл

8. Райан Рейнольдс — 820 миллионов долларов

Райан Рейнольдс


Райан Рейнольдс

9. Фелисити Джонс — 805 миллионов долларов

Фелисити Джонс


Фелисити Джонс

10. Уилл Смит — 775 миллионов долларов

Уилл Смит


Уилл Смит

Источники: Forbes, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Марго Робби, Скарлетт Йоханссон, Роберт Дауни-младший и другие в рейтинге самых кассовых актеров по версии Forbes

20:03, 28 декабря 2016

Комменты 22

V

Терпеть не могу Дауни-младшего, единственный из героев Марвел, которому роль досталась не за талант и красоту.

O

очень простецкий такой рейтинг ни о чем. Марго надо закрепляться, потому как творческий провал уже фильма о Харли и злодейках могут не простить, с девушками тут жестче. Приплюсованный тут Тарзан по большому счету провалился. Но она молодец, снялась в драме с Доналом Глисоном, разнообразие в плюс. у Скарлетт большой вызов - Призрак в доспехах, а роль Черной вдовы - это не Железный человек, тут как с Халком - все пережили бы замену, даже отсутсвие. вопрос просто в простом персонаже, не играющим огромной роли. у Уилла Смита провал жесткий с "Призрачной красотой" и т.к. все остальные там на вторых ролях, то провал в первую очередь его. да и творчески Отряд - не очень. но вроде какой-то процент зрителей, которые шли на старину Смита был. но на Харли шли больше, хоть и актриса малоизвестная как бы, зато раскрутили необычный образ. как и БпС творчески признан неудачным, так что и Аффлеку надо с Бэтменом справится. зато среднебюджетная Расплата хорошо пошла, хоть фильм крайне средний, а это точно значит, что на сольного Аффлека кое-как, но ещё идут. Фелисити Джонс теперь точно станет узнаваемой. Инферно - это ближе к провалу, но ЗВ - это успех и хорошо, что не франшиза, а таки сильный сольный фильм. Но это не заслуга её, конечно. Хотелось бы опять в серьёзных ролях увидеть, талантливая девушка. Рейнольдс с Дэдпулом сжились и пока он будет жить не тужить, но тут точно заслужил)) Эми Адамс с Прибытием и Ночными животными - молоток, Прибытие ещё и прибыльным оказался. но в списке она из-за БпС, которые таки "не очень" и на его прибыльность она не влияет. Там даже Кавилла и Аффлека замени и такая же касса была бы.

Аватар

Обьективно крут тут Рейнолдс. Он долго тянул за уши Дедпула, в итоге вытянул и мягко говоря устроил оглушительный камбек в комиксах, открыв новую главу, и все один (в отличие от Мстителей, которые ходят бандой из одного фильма в другой). Хоть я не фанат ни его, ни Дедпула, но невозможно не отметить его заслуги в этом году. И Марго еще молодец, изюминка (единственная) Отряда самоубийц именно она.

N

Мстители, Железный человек, Шерлок Холмс - почти вся фильмография Дауни-мл. за последние несколько лет. А ведь неплохой актер. Видимо деньги для него оказались важнее.

Аватар

В общем, актеры фильмов Marvel - самые прибыльные.

Подождите...