Дмитрий Нагиев, Светлана Ходченкова

Продолжаем считать чужие деньги. А если точнее, делает это журнал Forbes, а мы лишь узнаем результаты. Издание в очередной раз выяснило, кто зарабатывает больше всех — на этот раз детальному рассмотрению подверглись кошельки актеров из рейтинга главных российских знаменитостей Forbes.

Самым богатым отечественным актером оказался звезда сериала "Физрук" Дмитрий Нагиев - 3,2 миллиона долларов в год. Вторую строчку рейтинга занял 49-летний Федор Бондарчук, заработавший 1,3 миллиона долларов за последний год. На почетном третьем месте — Олег Табаков, которому скоро исполнится 81 год: заработок актера и режиссера оценивается в 1,1 миллиона долларов.

Дмитрий Нагиев


Дмитрий Нагиев

Федор Бондарчук


Федор Бондарчук

В списке самых богатых российских актеров лишь одна женщина — Светлана Ходченкова. Звезда фильма "Любовь в большом городе" в свои 33 года зарабатывает один миллион долларов и занимает четвертое место в рейтинге. С похожим результатом в один миллион долларов на пятом месте в списке оказался Владимир Машков.

Светлана Ходченкова


Светлана Ходченкова

Шестая строчка досталась Даниле Козловскому (0,9 миллиона долларов). На седьмом месте расположился Константин Хабенский (0,8 миллиона долларов). Чуть меньше заработал Сергей Безруков — его состояние оценивается в 0,6 миллиона долларов, что дает актеру восьмое место в рейтинге. Самым "бедным" стал Никита Михалков: на счету актера и режиссера всего 0,35 миллиона долларов.

Сергей Безруков


Сергей Безруков

Самые богатые российские актеры по версии Forbes:

1. Дмитрий Нагиев - 3,2 миллиона долларов.

2. Федор Бондарчук - 1,3 миллиона долларов.

3. Олег Табаков - 1,1 миллиона долларов.

4. Светлана Ходченкова -1 миллион долларов.

5. Владимир Машков -1 миллион долларов.

6. Данила Козловский - 0,9 миллиона долларов.

7. Константин Хабенский - 0,8 миллиона долларов.

8. Сергей Безруков - 0,6 миллиона долларов.

9. Никита Михалков - 0,35 миллиона долларов.

Никита Михалков


Никита Михалков

Источники: Forbes, Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Самые богатые российские актеры по версии Forbes: Дмитрий Нагиев, Светлана Ходченкова и другие

10:43, 22 июля 2016

Комменты 40

S

Здесь указан заработок за год, в статье это совершенно ясно написано, и даже смешно думать, что такие "мизерные" суммы заработаны за всю жизнь. Например, Нагиев получает 500 тысяч рублей за один съемочный день. Удивил Михалков, всегда такой проныра-вездесущий, и старость его не берет, а заработал какие-то жалкие 350 тыс. долларов)) и, как он живет...бедный)))

Аватар

О каком "творчестве" Дмитрия Нагиева тут некоторые пишут? Человек просто дорвался до бабла и куёт железо, не отходя от кассы. К творчеству ещё можно отнести его роли в сериалах "Каменская" и "Маяковский", а последующие годы - сплошь шоуменство на нескольких фирменных штампах.

Аватар

Бесогон - бедолага, меньше Ходченковой зарабатывает))))

Q

Думаю, что некто глядя на эту версию Форбс просто в усы посмеивается.

Аватар

думала они больше получают, особенно если сравнивать со списком музыкантов

Подождите...