Кира Найтли

На днях режиссер Джон Карни в интервью газете Independent раскритиковал 31-летнюю британскую актрису Киру Найтли. Постановщик работал с актрисой на съемках мюзикла "Хоть раз в жизни".

По-моему, главная проблема была в том, что Кира не была певицей, не играла на гитаре, а снимать кино про особенности музыкального бизнеса с непрофессиональными артистами очень трудно. И зрители осознали это, когда смотрели фильм. Несмотря на все мои старания, у нее не получилось сыграть автора песен, умеющую играть на гитаре. Поэтому я стараюсь работать с настоящими музыкантами, которые умеют обращаться с инструментами,

— высказался режиссер. На этом претензии к Кире не закончились, Карни продолжил:

За Кирой постоянно следует свита, поэтому нормально работать с ней очень трудно.

Мне кажется, что актер не должен бояться осознать, кто он есть на самом деле. Кира скрывает свою сущность и это, на мой взгляд, неправильно. Не хочется совсем ее обижать, но актерская работа — дело непростое, она требует определенного уровня искренности и самоанализа. А она для этого пока не готова. И уж точно не была готова, когда мы снимали тот фильм.

После этого интервью некоторые коллеги Киры поддержали актрису в Twitter. Американский режиссер Марк Романек написал в микроблоге следующее:

Мой опыт работы с Кирой Найтли абсолютно потрясающий. Понятия не имею, о чем говорит этот парень (имеется в виду Джон Карни, — прим.ред.).А по поводу "свиты" Киры Найтли был только один случай: ее мама пришла однажды на съемочную площадку на час или два.Актриса и сценарист Лорин Скафариа тоже высказалась в защиту Найтли:

Согласна с Марком, работать с Кирой — одно удовольствие. Она настоящая, легкая в общении, естественная и очень хорошо делает свою работу. Ну и просто милая.

Кира Найтли в фильме


Кира Найтли в фильме "Гордость и предубеждение"

Сама актриса выпады в свой адрес со стороны Джона Карни пока не комментировала.

Источники: Daily Mail, Gettyimages.ru

Режиссер раскритиковал Киру Найтли за непрофессионализм и сам подвергся критике после этого

13:29, 31 мая 2016

Комменты 78

Комментарий был удален

Аватар

Может, ему ее навязали, а он считает, что это запороло ему проект - вот и бесится? Люблю Киру, люблю ее даже в Карениной, но она так себе актриса, правда.

Y

не дала?

N

Актриса из Киры довольно посредственная. Когда попадает в образ органична, например в Герцогине очень понравилась. В целом же раскрученная, распиаренная, знаменитая долгое время звезда. Она не погружается в образ, ей достаточно поверхностных знаний об объекте игры. Проще говоря я и так знаменита, зачем напрягаться. Пока молода и красива это прокатывает. Позже будет выезжать на былой популярности.

Аватар

Какой-то придурок, честное слово: я видела этот фильм, проблемы у него точно не из-за Кира или Руффало. вот чувак из Марон 5 не понравился - видно, что не актер. А главное - откровенно слабый и наивный сценарий и пр. Но не думала, что режиссер настолько глуп, что будет публично оправдываться подобным образом

Подождите...