Рената Литвинова

Короткометражный фильм "Лестница Родченко" режиссера Натальи Меркуловой — это импровизированная история, которая могла бы стоять за знаменитой фотографией Александра Родченко "Лестница". Действие происходит в Москве конца эпохи конструктивизма в СССР, в 1929 году. Молодая женщина приходит в гости к своей подруге, и они начинают рассуждать о своих сложных отношениях.

Роли в фильме исполнили Рената Литвинова и Каролина Грушка. В одном из интервью Литвинова призналась, что 20-е годы очень близки ей по духу: даже в повседневной жизни светская львица отдает предпочтение ретро-стилю. Для съемок фильма обеим актрисам предоставили настоящие раритетные платья 20-х годов ушедшего столетия, которые можно отыскать лишь в музеях и частных коллекциях. Съемки картины проходили в Доме Мельникова, всемирно известном памятнике советского авангарда.

На проект режиссера Наталью Меркулову вдохновил сборник фотографий советского живописца, графика, скульптора и фотографа Александра Родченко.


Смотрите на YouTube

Рената Литвинова в короткометражке


Рената Литвинова в короткометражке "Лестница Родченко"

Рената Литвинова в короткометражке
Каролина Грушка в короткометражке


Каролина Грушка в короткометражке "Лестница Родченко"

Каролина Грушка в короткометражке
Кадр из короткометражки


Кадр из короткометражки "Лестница Родченко"

Источники: Кадры из фильма "Лестница Родченко"

Подпишитесь на наш

Премьера короткометражного фильма с Ренатой Литвиновой "Лестница Родченко"

15:25, 20 апреля 2016

Комменты 18

Аватар

Вы тоже были в фитиле?)))

Аватар

Мне нравится Рената и ее образ. Но! Если актриса во всех фильмах изображает один образ, то всерьез ее уже не воспринимаешь. Ждешь одно и то же, никаких сюрпризов. Все ее фильмы для меня как сериал с участием одного и того же персонажа.

S

Мне одной кажется, что они деревянные обе, старающиеся играть с претензией, но плохо? Рината интересна была в "Трёх Историях" Муратовой, и с тех пор не перестаёт играть эту Офу везде. Ибо другого не умеет, видимо.

Аватар

Какой у Ренаты не красивый профиль...

Аватар

Ну вот как можно, глядя на Ренату, не видеть какая она красивая? Блин, даже не хочу ее возраст упоминать, потому что для меня ей вечные 30 с хвостиком. Хороша до невозможности.

Подождите...