Составлен рейтинг актеров, у которых "дурная привычка" - сниматься в фильмах, получающих самые низкие оценки кинокритиков. Среди тех, кто оказался на вершине этого "антирейтинга", - Роб Шнайдер, Эштон Катчер, Дженнифер Лав Хьюитт и другие.

Авторы материала, опубликованного порталом Vox.com, учитывали именно отзывы критиков, а не мнение зрителей и кассовые сборы. Актеров они в свои списки включили не всех, а лишь крупных звезд (снявшихся не менее чем в 10 фильмах, и у каждого в "багаже" должна быть хотя бы одна картина, собравшая в прокате не менее 30 миллионов долларов).

Среди мужчин на первом месте по количеству неудачных проектов оказался Роб Шнайдер - звезда комедий "Мужчина по вызову", "Животное", "Цыпочка" и многих других. У его фильмов на 69 процентов негативных отзывов критиков приходится 31 процент смешанных, а положительных оценок нет совсем.

1 место: Роб Шнайдер


1 место: Роб Шнайдер

Второе место занял Адам Сэндлер. У героя фильмов "Большой папа" и "50 первых поцелуев" есть несколько картин, заслуживших положительные отзывы, но негативные отклики перевешивают (54 процентов негативных, 38 нейтральных, 8 позитивных).

2 место: Адам Сэндлер


2 место: Адам Сэндлер

Любимец публики Эштон Катчер, последним на сегодня громким проектом которого стал байопик "Джобс: Империя соблазна", оказался на третьей строчке "антирейтинга".

3 место: Эштон Катчер


3 место: Эштон Катчер

Четвертое место - у Кевина Джеймса, снявшегося в фильмах "Правила съема: Метод Хитча", "Малыш" и других, а пятое - у звезды "Сумерек" Тейлора Лотнера.

4 место: Кевин Джеймс


4 место: Кевин Джеймс

5 место: Тейлор Лотнер


5 место: Тейлор Лотнер

Также в первой десятке "неудачников" Куба Гудинг младший, Хайден Кристенсен, Джерард Батлер, Чарли Шин и Джейсон Стэтхем.

Среди актрис первое место занимает Дженнифер Лав Хьюитт ("Сердцеедки", "Гарфилд"), среди фильмов которой совсем нет понравившихся критикам.

1 место: Дженнифер Лав Хьюитт


1 место: Дженнифер Лав Хьюитт

Вторая строчка - у Джессики Альбы, которая, напомним, снялась в "Городе грехов", "Лапочке" и других проектах.

2 место: Джессика Альба


2 место: Джессика Альба

На третьем месте - Кэтрин Хейгл, на счету которой в основном комедии ("Немножко беременна", "Голая правда" и другие).

3 место: Кэтрин Хейгл


3 место: Кэтрин Хейгл

Дениз Ричардс давно не появлялась на большом экране, но из-за выбора сомнительных проектов в прошлом (чего стоит одно только "Очень страшное кино 3") оказалась на четвертой строчке.

4 место: Дениз Ричардс


4 место: Дениз Ричардс

Пятую же заняла Алисия Сильверстоун ("Бестолковые", "Взрыв из прошлого").

5 место: Алисия Сильверстоун


5 место: Алисия Сильверстоун

Остальные актрисы, чьи имена значатся в первой десятке, - Меган Фокс, Джессика Бил, Дженнифер Лопес, Линдси Лохан и даже Сара Джессика Паркер.

Что касается тех актеров, которые, согласно рейтингу, снимаются в самых обласканных кинокритиками фильмах, то в первой пятерке - Дэниел Дэй Льюис, Майкл Фассбендер, Джон С. Райлли, Бенедикт Камбербэтч и Роберт Де Ниро.

В женском рейтинге на первых местах - Кэри Маллиган, Тильда Суинтон, Марион Котийяр, Кейт Бланшетт и Дженнифер Лоуренс.

Источники: Vox.com, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Эштон Катчер и другие актеры, которые снимаются в худших фильмах

21:25, 18 апреля 2016

Комменты 24

Аватар

Сердцеедки - отличная комедия, но не благодаря Лав Хьюитт.

Аватар

абсолютно согласна со всем списком.

Аватар

Да уж. Совсем необязательно быть хорошим актером, чтобы быть миллионером. Почти все актеры из списка богаты, а некоторые даже очень- адам сэндлер, Чарли шин, Эштон катчер+ он заработал миллионы на акциях. А у Альбы состояние более 250 млн, благодаря ее компании

Аватар

Тейлор Лотнер вообще где-то кроме сумерек снимался? Помню только детский фильм про супер героев. У Хейгл раньше были довольно неплохие комедии. Давно фильмы с ней не смотрела

Аватар

Заслуженный список. Эти актеры выше головы не прыгнут, то-то же должен сниматься в глупых и наивных комедиях)

Подождите...