Идрис Эльба и Мэттью Макконахи

Цикл книг "Темная башня" Стивен Кинг считает своим главным произведением, и поклонники культового писателя во многом с ним согласны, а потому экранизации знаменитой саги фанаты ждут с нетерпением. Увы, подробности готовящегося проекта держатся в секрете, однако на днях автор романов приоткрыл завесу тайны:

Официально: человек в черном ушел в пустыню, и стрелок двинулся за ним,

- написал Кинг в Twitter, отметив тегами Идриса Эльбу и Мэттью МакКонахи.

Речь в этом загадочном сообщении идет о главных героях саги, роли которых и достались актерам. Человека в черном сыграет не Эльба, как можно было бы подумать, а МакКонахи, которому предстоит перевоплотиться в злого волшебника Рэндалла Флэгга. Герой Мэттью стремится захватить центр всех миров, могущественную Темную башню, но некий странник и стрелок Роланд Дискейн (его-то и сыграет Идрис) намерен ему помешать.

Некоторых фанатов книжной серии такой выбор актеров на главные роли, мягко говоря, обескуражил. И в основном претензии к звезде сериала "Лютер" Идрису Эльбе, ведь в романе Стрелок - высокий и худой голубоглазый мужчина, а чернокожий Эльба на это описание никак не тянет. Однако и Стивен Кинг, и режиссер проекта Николай Арсель, также ставший соавтором сценария, в восторге от актеров, и уверены, что и зрители в итоге останутся довольны.


Стивен Кинг

Ожидается, что будет экранизировано сразу несколько книг серии, но с какого именно из восьми романов начнется действие в фильме, пока неизвестно. Премьера картины намечена на январь 2017 года.

Источники: The Guardian

Подпишитесь на наш

Мэттью МакКонахи и Идрис Эльба снимутся в экранизации романов Стивена Кинга

12:40, 2 марта 2016

Комменты 29

Аватар

Если так хотелось чего-то эдакого, взяли бы Майкла Или на роль Роланда. Он темненький и голубоглазый. Вообще, конечно, фанаты серии уже с ума посходили от такого выбора, на Кинопоиске был просто взрыв эмоций, когда дошло до слухов о прослушивании Эльбы на роль Роланда. Идриса все обожают, но он не Роланд. Поменяйте Эльбу и Макконахи местами и большинство успокоиться, а особо отчаянные будут доставать Скотта Иствуда, параллельно занимаясь поисками клонов, копий и т.п. самого Клинта. Ну а всем, тем кто не читал книги, желаю приятного просмотра, надеюсь, фильм получится стоящим, всё-таки первоисточник впечатляет и надолго остается в памяти.

Аватар

Пипец просто! Рукалицо.... Их хоть бы местами поменять. А вообще, ведь упорно ходили слухи, что Бардем воплотит Роланда.

Аватар

Я дичайше неравнодушна к Эльбе, и мне будет очень интересно посмотреть на этот Тандем. И мне кажется, они очень хорошо могут вместе сыграться. Книгу Кинга не читала, поэтому мне всё равно, кто там будет с каким цветом кожи, если фильм буду смотреть - буду смотреть как отдельное произведение, "с нуля".

Аватар

Чегооо??Стрелок будет- афроамериканец?..0_0,а вот на Мэттью интересно будет посмотреть.

Аватар

Почему не наоборот? :(((( Вообще не вяжется Идрис с образом стрелка :(

Подождите...