Леонардо ДиКаприо, без всяких сомнений, стал героем прошедшей ночи и всего сегодняшнего дня, ведь с утра мировые СМИ только и говорят о том, что звезда "Титаника" и множества других картин получил первый в своей карьере "Оскар". SPLETNIK.RU - о всех подробностях этого исторического для Лео момента.

Не секрет, что именно номинация "Лучшая мужская роль" была самой ожидаемой в этом году: ДиКаприо номинировался уже в шестой раз, а общественность бушевала: когда же у любимца миллионов наконец появится золотая статуэтка?! Поэтому как только объявили имя победителя, социальные сети заполнили восторженные сообщения поклонников и поклонниц, а коллеги Леонардо, собравшиеся в зале "оскаровской" церемонии отреагировали, устроив актеру продолжительную овацию - причем аплодировали победителю стоя.

Леонардо Ди Каприо


Леонардо Ди Каприо

Сам Лео шокированным не выглядел: подозреваем, что, как и многие из нас, он был практически уверен в том, что на этот-то раз Киноакадемия не обделит его наградой. Похоже, что и речь победителя ДиКаприо заготовил и хорошо отрепетировал заранее, по крайней мере, на сцене он выглядел спокойным и уверенным, а говорил без единой паузы и запинки. Кстати, речь актера длилась дольше, чем монологи других победителей: 45 секунд.

В самом начале монолога актер отметил талант своего коллеги по "Выжившему" Тома Харди, а в ходе своей речи не забыл о глобальных проблемах, которым уделяет так много внимания.

Том Харди


Том Харди

"Выживший" - об отношениях человека и природы. Изменение климата - это реальность, и это происходит в мире сейчас,

- сказал актер. Он рассказал, что даже во время самих съемок команда фильма испытала на себе последствия глобального потепления:

Нам пришлось перенести съемки южнее, просто чтобы найти снег,

- отметил он и добавил, что 2015 год стал "самым жарким за всю историю наблюдений".

Не меньше внимания, чем сама речь ДиКаприо, привлекла реакция на победу звезды "Выжившего" его давней подруги Кейт Уинслет, которая в этом году поддерживает его на всех церемониях, а перед "Оскаром" говорила журналистам о том, что очень рассчитывает на победу Лео.

Кейт Уинслет


Кейт Уинслет

Пока ДиКаприо говорил, Уинслет явно была тронута до глубины души, а затем фотографы без устали снимали обнимающихся на радость поклонникам Кейт и Лео.

Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет


Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет

Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет
Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет

Кстати, знаменитости уже активно поздравляют актера в социальных сетях. Бывшая девушка ДиКаприо, модель Эрин Хизертон, к примеру, выложила фото актера со статуэткой, написав:

Ура Лео!

Порадовался и Канье Уэст:

Наконец-то!!! Наш парень!!! Мы так рады за тебя, Лео!!!

Эллен ДеДженерес, у которой актер недавно побывал на шоу, написала:

Он сделал это! Действительно сделал! Я люблю тебя, Лео ДиКаприо!

Не сдержала эмоций и Опра Уинфри:

Это случилось!! Браво, Лео! Аплодирую стоя прямо в своей пижаме!

Поздравили Леонардо и другие звезды, а его мам Ирмелин поделилась с прессой:

Я так счастлива и так горжусь им. И еще больше я горжусь его речью: он говорил о чем-то, настолько важном для него, и весь мир прислушался,

- сказала она в интервью после церемонии.

Леонардо ДиКаприо


Теперь вместо мемов с "плачущим Лео" пользователи соцсетей публикуют вот такие фото

И еще один любопытный факт: как сообщает пресс-служба Twitter, на прошедшей 88-й церемонии вручения наград "Оскар" был установлен новый рекорд. После того как было объявлено, что Леонардо Ди Каприо получил долгожданную статуэтку, пользователи Twitter за одну минуту написали более 440 000 твитов, посвященных этому cобытию.

Источники: Gettyimages.ru, Кадры из видео

Первый "Оскар" ДиКаприо: речь победителя, реакция Кейт Уинслет и другие подробности

14:19, 29 февраля 2016

Комменты 75

Комментарий был удален

K

Браво,Лео!Ты это заслужил!!!

Аватар

Ну всё, теперь жениться!

Аватар

Лучшая речь, определенно!

Аватар

Гениальная, я бы даже сказала, эпохальная речь. Лео велик.

Подождите...