Эмили Блант

Эмили Блант может стать новой Мэри Поппинс: актрисе предложили главную роль в очередной экранизации знаменитой детской книги Памелы Линдон Трэвис. В режиссерское кресло продюсеры Disney позвали Роба Маршалла, который ранее снял для студии фильм-сказку "Чем дальше в лес…". В этой ленте играла и Эмили Блант, которая настолько впечатлила кинобоссов, что они решили и дальше сотрудничать с актрисой.

Новость о том, что Блант примерит образ няни-волшебницы, вызвала большой ажиотаж в американских СМИ, ведь в США до сих пор обожают фильм о Мэри Поппинс, который вышел еще в 1964 году. Картина с Джули Эндрюс собрала внушительную кассу и получила пять премий "Оскар", в том числе за лучшую женскую роль.

Фильм Маршалла станет продолжением классической ленты 1964-го года: в оригинальной экранизации события разворачивались накануне Первой мировой войны, а в сиквеле действие будет происходить спустя 20 лет. А вот герои останутся прежними: в центре сюжета — семья банкиров, на работу к которым устраивается загадочная няня, обладающая строгим характером и чудесными способностями.


Джули Эндрюс в фильме "Мэри Поппинс"


Кадр из фильма "Мэри Поппинс" 1964 года

Отечественному зрителю в большей степени знакома другая экранизация книги — фильм "Мэри Поппинс, до свидания!" 1983 года, главную роль в котором блистательно исполнила Наталья Андрейченко. На этой советской картине выросло не одно поколение детей, а песни из нее давно разошлись на цитаты: кто не помнит пронзительные и грустные строки "Ветра перемен"!


Наталья Андрейченко в фильме "Мэри Поппинс, до свидания!"

Ждет ли новую Мэри Поппинс такой успех, пока большой вопрос. Впрочем, возможно, Эмили Блант еще откажется от участия в съемках: актриса ждет второго ребенка, что может не позволить ей работать в ближайшее время.

Источники: Vanity Fair, Gettyimages, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Эмили Блант станет новой Мэри Поппинс

16:23, 19 февраля 2016

Комменты 26

B

Наташа наша - самая красивая и прекрасная)) идеал!

Аватар

Мне кажется она идеальное попадание для этой роли!

Аватар

Я помню сильнейшее детское разочарование от Андрейченко - Мери Поппинс. Она вообще должна была быть не такая и по характеру ее слишком доброй сделали, никакой. Героиня то была кремень, а не улыбака Андрейченко.

Аватар

Не знаю почему, но она мне дюже нравится :)

Аватар

Фу, как не политкорректно! Подавайте теперь черную Мэри Поппинс, чего уж!

Подождите...