Дженнифер Лоуренс, Фидель Кастро

Дженнифер Лоуренс сыграет возлюбленную Фиделя Кастро Мариту Лоренц в биографической драме по сценарию Эрика Уоррена Сингера. Сингер сам предложил Лоуренс, хорошо знакомой ему по совместной работе в "Афере по-американски", главную роль в новой картине.

Согласно данным биографии знаменитой немки, в 1959 году в возрасте 19 лет она познакомилась с 33-летним Фиделем Кастро на борту немецкого круизного лайнера, капитаном которого был ее отец. Когда Марите предложили стать переводчицей и личным секретарем кубинского лидера, она бросила учебу в американском университете и переехала на Кубу.

На пятом месяце беременности у девушки случился выкидыш, вместе с которым подошел к концу и ее роман с любимым.

По одной из версий, девушке был сделан аборт, после которого она оставила Кубу, будучи завербованной ЦРУ с целью убийства Фиделя Кастро. Отсюда - версия о том, что ее аборт был инициирован кубинскими спецслужбами. Известно, что она также оставила след в убийстве Джона Ф. Кеннеди.

Все эти перипетии стали основой для ее мемуаров, принесшие ей широкую известность, плоды которой она сегодня пожинает, проживая в штате Мэриленд.

Ни рабочее название картины, ни дата ее выхода на экраны пока не известны.

Марита Лоренц


Марита Лоренц

Марита Лоренц и Фидель Кастро


Марита Лоренц и Фидель Кастро

Марита Лоренц в наши дни


Марита Лоренц в наши дни

Источники: Ew.com, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Убить Фиделя: Дженнифер Лоуренс сыграет возлюбленную Фиделя Кастро

14:25, 20 января 2016

Комменты 41

N

Очередная роль под Оскар. Может хватит уже. Дженнифер хорошая актриса, но ей есть куда расти. Четыре номинации то уже много.

A

Марита такая красивая женщина! Была в молодости. Чего не скажешь о Лоуренс... Печаль... Бесит, когда байопики снимают безо всякого учета внешнего сходства

Z

Сделают из не самой плохой актрисы мем типа Безрукова.

Аватар

Фиделем кто будет? Франко? :))

Аватар

А кто, интересно, самого команданте сыграет? Лиам Нисон чем-то похож, но возраст...

Подождите...