Авторитетное финансовое издание Forbes подсчитало, какие голливудские актеры принесли наибольшее количество прибыли в уходящем 2015-ом году. Примечательно, что в первой пятерке оказалось сразу четыре голливудские актрисы. Однако первенство все же за сильной половиной Голливуда.

Первую строчку рейтинга занял американский актер Крис Эванс. Специалисты подсчитали, что каждый потраченный на него доллар принес киностудиям почти 182 доллара.

Крис Эванс


Крис Эванс

На втором месте оказалась 32-летняя Мила Кунис. Каждый доллар потраченный на актрису окупился с лихвой: звезда принесла киностудиям 87 долларов.

Мила Кунис


Мила Кунис

Бронзу в рейтинге получила коллега Эванса по франшизе "Мстители" (Avengers) Скарлетт Йоханссон с показателем 85 долларов прибыли за 1 потраченный.

Скарлетт Йоханссон


Скарлетт Йоханссон

В первую десятку также попали Гвинет Пэлтроу, Эмма Стоун, Крис Хемсворт, Вин Дизель, Дженнифер Лоуренс, Марк Уолберг и Дуэйн "Скала" Джонсон". Таким образом, в этом году количество актеров в рейтинге сильно уступает женской части Голливуда.

Гвинет Пэлтроу


Гвинет Пэлтроу

Эмма Стоун


Эмма Стоун

Крис Хемсворт


Крис Хемсворт

Вин Дизель


Вин Дизель

Дженнифер Лоуренс


Дженнифер Лоуренс

Марк Уолберг


Марк Уолберг

Дуэйн Джонсон


Дуэйн Джонсон

Источники: Forbes, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Мила Кунис, Скарлетт Йоханссон и другие актрисы в пятерке самых прибыльных звезд

20:06, 22 декабря 2015

Комменты 37

Аватар

слушайте, а я что-то пропустила, или в этом году в кино был только один фильм с Йохансон? откуда тогда она опять в топе?

Аватар

учитывая, что подобные расчеты делают исходя из пропорции между затратами на гонорары и коммерческий успех фильма, то список вполне себе обьяснимый, на первом месте актеры с невысокими ставками и фильмами, более или менее успешными.

Аватар

Рассказали бы как составляли список. А то Крис Эванс на первом, Хемсворт ниже, хотя последний хоть еще где-то снимается помимо Мстителей. У Милы и Скарлетт в этом году по 1 фильму. У Гвинет один провальный Мордекай...

Аватар

Никогда не воспринимала Гвинет Пэлтроу как актрису. Ну, какие у неё звездные роли? Кроме приятного фильма "Вид сверху лучше" даже ничего и не вспомнишь!

A

рейтинг ниочем))

Подождите...