Уже 17 декабря на широкие экраны выйдет долгожданный фильм "Звездные войны: Пробуждение силы". В ленте мы увидим многих знакомых актеров, но вот режиссером новой картины на этот раз стал вовсе не легендарный Джордж Лукас, работавший над всеми предыдущими частями франшизы. Лукас рассказал, почему же он отказался от работы в проекте.

По словам режиссера, основной причиной его ухода из проекта стало ограничение творческих действий и разные взгляды на то, каким должен быть фильм.

Вы собираетесь снимать фильм, но все, что вы делаете подвергается критике. Люди пытаются принимать решения о том, что вы сделаете еще до того, как вы начинаете делать это. Это не очень весело. Вы не можете экспериментировать, приходится делать все по определенному плану,

- говорит Лукас.

Джордж Лукас


Джордж Лукас

Этот вопрос был критическим, и они сказали мне: "Мы хотим сделать что-то для фанатов". Люди не понимают, что это все как мыльная опера - все о проблемах семьи, а не о космосе. Они решили, что хотят делать свою историю. Они пошли своей дорогой, а я своей,

- рассказывает режиссер.

Говоря о своем уходе с проекта, Джордж Лукас сравнил расставание с фильмом с расставанием с любимым человеком. В обоих случаях режиссер выделяет одинаковые правила:

Когда вы расстаетесь с кем-то, то первое правило - никаких телефонных звонков. Второе - не нужно ездить мимо их дома, чтобы понять, что они делают. Третье - не появляться в кафе, где они могут быть. Нужно просто двигаться вперед.

Джордж Лукас
Джордж Лукас

Источники: Just Jared, Gettyimages.ru, Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

Джордж Лукас рассказал, почему отказался от работы над "Звездными войнами"

20:10, 22 ноября 2015

Комменты 14

Комментарий был удален

Аватар

Лукас создал фантастическую вселенную и шикарные старые фильмы. Но ему категорически нельзя самому писать сценарии - по этой части последние три фильма (они же первые три в хронологии) абсолютно провалены ((

Аватар

Говоря о своем уходе с проекта, Джордж Лукас сравнил расставание с фильмом с расставанием с любимым человеком. В обоих случаях режиссер выделяет одинаковые правила: Когда вы расстаетесь с кем-то, то первое правило - никаких телефонных звонков. Второе - не нужно ездить мимо их дома, чтобы понять, что они делают. Третье - не появляться в кафе, где они могут быть. Нужно просто двигаться вперед. Как точно подмечено. С глаз долой и с сердца вон.

Аватар

Он же вроде в роли консультанта выступил?

Аватар

Я не фанатка ЗВ, но смотрела все. По мне, так прошлые 3 картины под руководством Лукаса, были не лучшими фантастическими фильмами в истории. Да и было это аж 10 лет назад, больше он ничего не снимал. Может новые силы выведут историю на новый уровень?

Подождите...