До церемонии вручения "Оскара" еще несколько месяцев, но уже сейчас начинают появляться первые прогнозы относительно того, как в этом году распределятся статуэтки. Так, в США был проведен опрос среди посетителей кинотеатров и пользователей портала Fandango. По его итогам, лидируют Джонни Депп и Джулия Робертс - именно им, по мнению общественности, на этот раз может достаться победа в номинациях "Лучшая мужская роль" и "Лучшая женская роль".

Депп, как считают зрители, покорит Киноакадемию своей ролью в фильме "Черная месса", который он на днях представлял на Венецианском кинофестивале. Ближайшими конкурентами Джонни стали Том Хэнкс ("Шпионский мост") и Майкл Фассбендер ("Стив Джобс").

Джонни Депп в фильме


Джонни Депп в фильме "Черная месса"

Том Хэнкс в фильме


Том Хэнкс в фильме "Шпионский мост"

Майкл Фассбендер в фильме


Майкл Фассбендер в фильме "Стив Джобс"

Что касается Робертс, то ей, по мнению американцев, может быть присужден "Оскар" за работу в фильме "Тайна в их глазах". Также фигурируют имена Кейт Бланшетт, сыгравшей в драме "Кэрол", и Эмили Блант в триллере "Наемница".

Джулия Робертс в фильме


Джулия Робертс в фильме "Тайна в их глазах"

Кейт Бланшетт в фильме


Кейт Бланшетт в фильме "Кэрол"

Эмили Блант в фильме


Эмили Блант в фильме "Наемница"

Конечно, в ближайшие месяцы мы услышим еще немало прогнозов, ну а об их правдивости можно будет судить только в феврале, когда пройдет церемония вручения "Оскара".

Источники: Hollywood.com, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Оскар-2016: киноманы сделали первые прогнозы

16:22, 7 сентября 2015

Комменты 13

Аватар

хах..это они еще про девушку из дании и выживший забыли

Аватар

Депп меня в этом образе просто пугает.

Аватар

ну не знаю, интересуюсь этим, поэтому читаю многих американских критиков о Оскаре. И ставку на глав мужскую роль делается на Дикаприо, Эдди и Фассбендера, а женское как упоминалась Бланшетт, Лоуренс и Мур. За второе женское Руни Мара и Викандер, мужскую Том Харди и Китон. Операторскую ставят на Любецки, а лучший иностранный - Сын Саула. Но это всего лишь прогнозы, но с трудом верится что Джонни, что-то выпадет. А я буду болеть за Выживший )))

Аватар

Еще половина потенциальных номинантов даже на экраны не вышли. В октябре-ноябре начнется гонка - чтобы у академиков были свежие впечатления.

Аватар

Еще слишком рано. Даже кинофестиваля в Торонто еще не было, а ведь именно там начинается наградная гонка. Болею за Фасси, но по трейлеру мне больше Макбет зашел, чем байопик про Джобса. Последний не интересен совсем, слишком активно киношники на этой теме пляшут.

Подождите...