Хорошая новость для поклонников франшизы об агенте Джейсоне Борне: Мэтт Деймон действительно возвращается! Мы уже рассказывали об этом раньше, но теперь решение окончательное и обсуждению не подлежит. Интересно, что, по словам актера, на этот поступок его вдохновил бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден. Напомним, что герой Дэймона – тоже агент ЦРУ, так что симпатия здесь очевидна.

Мы с режиссером всегда смотрели на фильмы о Борне как на ту реальность, в которой Буш был президентом, и таким образом мы словно ждали, что мир вот-вот изменится. Не раскрывая карты, скажу, что Борн прошел через войну в Европе и действует в мире после Сноудена. Здесь есть рассуждение о шпионаже, гражданских свободах и характере новой демократии,

– говорит Деймон о фильме.

Режиссером картины, к слову, выступит обладатель "Золотого медведя" Пол Гринграсс, уже снявший два фильма о Борне ("Превосходство Борна" и "Ультиматум Борна"). Очевидно, слухи о том, что Джереми Реннер (исполнитель главной роли в фильме "Эволюция Борна") появится в пятой части, изначально были несколько преувеличены. Так что пожелаем Мэтту еще больше вдохновения во время работы над ролью, а Джереми – интересных предложений.

В новом фильме о Борне также появятся Алисия Викандер и Джулия Стайлз, которая вновь сыграет спецагента Ники Парсонс.

Источники: Esquire, Gettyimages.com

Подпишитесь на наш

Мэтт Деймон признался, что вернуться в новый фильм о Борне его заставил Эдвард Сноуден

23:46, 28 августа 2015

Комменты 9

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Слухи преувеличены не были. Он самолично подтверждал это даже на шоу И Урана(даже сейчас можно глянуть на ютубе (. А в Голливуде такие вещи без 100 % гарантии не разглашают. Но я рада, что в проекте Мэтт))) а Вмкандер уже везде)

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...