В сентябре наконец-то начнется производство многострадального фильма "Пассажиры" (Passengers), который будет снят в жанре романтической сай-фай драмы. Проект не только поменял "лицо" (ранее планировалось, что главные роли в нем исполнят Киану Ривз и Рэйчел МакЭдамс, теперь же их места заняли Дженнифер Лоуренс и Крис Прэтт), но перешел в новую весовую категорию.

Когда в 2014 году впервые заговорили о работе над лентой по сценарию Джона Спэйтса, известного по "Прометею", то бюджет картины составлял всего 25 миллионов долларов. Теперь же эта цифра выросла до 120 миллионов.

Что касается гонораров, то Прэтту заплатят 12 миллионов долларов, а Лоуренс 20 миллионов, также актриса получит 30 процентов от прибыли в случае финансового успеха картины.

Интересно, что в прошлом году, когда хакерам удалось взломать почту сотрудников Sony, оказалось, что Джен получает гораздо меньше денег, нежели ее коллеги-мужчины Брэдли Купер и Кристиан Бейл. Однако сейчас, как мы видим, положение дел резко изменилось.

Режиссером проекта выступит номинант на премию Американской Киноакадемии Мортен Тильдум. Ему предстоит снять историю о том, как на космическом корабле, перевозящем колонистов на отдаленную планету, из-за сбоя в системе выходит из гиперсна на 90 лет раньше положенного срока главный герой.

Оставшись один на один с перспективой старости и смерти в одиночестве, он, набравшись смелости и наглости, принимает решение - разбудить прекрасную незнакомку.

Дженнифер Лоуренс


Дженнифер Лоуренс

Крис Прэтт


Крис Прэтт

Источники: The Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Дженнифер Лоуренс получит 20 миллионов долларов за съемки в сай-фай драме "Пассажиры"

11:35, 17 июня 2015

Комменты 33

Аватар

Кто-нибудь прояснит? Сюжет оригинальный или основан на книге? Читала пару лет назад книгу с очень похожей завязкой across the universe автора Бет Ревис и теперь не знаю, кто у кого слямзил..

Аватар

А вот Куперу однозначно переплачивают. То ли дело Бейл. Странно, что не платят больше.

Аватар

Как она уже надоела... Вроде собиралась отдохнуть от работы, разве нет? Сменить Ривза и МакАдамс... у них нереальное обаяние, а Пратт какой-то раздражающий тип. Не говоря уж о Жейло. Разве можно поставить рядом тонкого чувствительного романтика Ривза и придурковатого Пратта? Милейшую живую Рейчел и эту бой-бабу с ее унылыми откровенностями? Конечно, бабла захотелось, бюджет расширить, и теперь сниматься будет кто надо. Очень жаль, что историю с изначальными актерами нам не видать.

Аватар

А почему у нее гонорар настолько больше , чем у Криса? А Крис молодец , он так похудел , стал просто секси. А до был обычным жирдяем)))

Аватар

ДА СКОЛЬКО ЖЕ ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ? СКОЛЬКО ЭТУ ПОСРЕДСТВЕННОСТЬ БУДУТ ПИХАТЬ В ХОРОШИЕ ФИЛЬМЫ, ДАВАТЬ НЕПОНЯТНО ЗА ЧТО ОСКАРЫ И ВЕЗДЕ СВЕТИТЬ????? НУ ПРОСТО НЕПРИЛИЧНО - ВСЕМУ ЕСТЬ ГРАНИЦЫ! КТО ЕЕ ТАК ГУЛЯЕТ МАШСТАБНО?

Подождите...