Стало известно, что к актерскому составу фантастической ленты "Доктор Стрендж" (Doctor Strange), основанной на одноименном комиксе Marvel, присоединился Чиветель Эджиофор. 37-летний британский актер сыграет барона Мордо - главного антагониста картины.

Этот персонаж описывается как один из самых могущественных магов, в число способностей которого входят манипуляции с энергией, создание астральных проекций и иллюзий, преобразование материи, оживление неодушевленных предметов и телепортация в другие эпохи и измерения.

Интересно, что, так же, как и Стрендж, Мордо является учеником Старейшины: после появления конкурента он попытался ослабить влияние собственного наставника и убить его, но был остановлен и изгнан.

При этом издание Deadline предполагает, что в конечном итоге герой может не быть полностью отрицательным, соединив в себе различные элементы из мифологии "Доктора Стренджа".


Барон Мордо

Напомним, главную роль в киноленте исполнит Бенедикт Камбербэтч, а Старейшину на большом экране представит Тильда Суинтон. Режиссером картины станет Скотт Дерриксон.

Релиз экранизации намечен на 26 октября 2016 года.

Нам кажется, что создатели фильма заготовили зрителям еще немало сюрпризов. Редакция SPLETNIK.RU продолжит следить за новостями этого проекта!

Чиветель Эджиофор


Чиветель Эджиофор

Чиветель Эджиофор

Источники: Deadline, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Чиветель Эджиофор присоединился к актерскому составу "Доктора Стренджа"

20:00, 12 июня 2015

Комменты 2

Аватар

Но ведь барон Мордо – румынский маг. Как он может быть негром?

Подождите...