София Коппола отказалась работать над игровой версией сказки Ганса Христиана Андерсена "Русалочка" (The Little Mermaid), одну из главных ролей в которой должна была исполнить Андреа Пежич.

Согласно данным западной прессы, студии Universal Pictures и Working Title расторгли контракт с Копполой, взявшейся за проект больше года назад, из-за творческих разногласий.

Ранее сообщалось, что версия Софии, которая славится своей любовью к запутанным историям о подростках и их проблемах, должна была стать куда мрачнее диснеевской "Русалочки". Но, увы, теперь трудиться над проектом будет совсем другой режиссер.

София Коппола


София Коппола

Андрея Пежич


Андрея Пежич

Возможно, некоторые из вас помнят, что около года назад, после появления в СМИ информации о присоединении Копполы к "Русалочке", комедийный веб-сайт Funny or Die пофантазировал на эту тему вместе с Эваном Питерсом и Анной-Софией Робб.

Портал предположил, как бы могла выглядеть всемирно известная история в глазах Софии: мини-фильм рассказывает современную историю Ариэль и принца Эрика, снятую в отеле Chateau Marmont в Западном Голливуде.

Есть в тебе что-то рыбье,

- говорит в видео принц Эрик Ариэль. И юноша не ошибся. Его возлюбленная на самом деле русалка, живущая, очевидно, на дне бассейна.

Смотрим ролик и поднимаем себе настроение!

Кадры из видеоролика


Кадры из видеоролика

Кадры из видеоролика
Кадры из видеоролика
Кадры из видеоролика


Смотрим на YouTube

Источники: Just Jared, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Русалочка" осталась без Софии Копполы

12:44, 2 июня 2015

Комменты 20

Аватар

Я наверно совсем нетолерантна и брезглива, но изуродованная Пежичем "Русалочка" не войдет в мой лист "к просмотру обязательно"

Аватар

каждый фильм копполы - достойный, хороший режиссер, и видимо не зря отказалась, пежич в русалочке...//

Аватар

честно говоря,я рада,что Коппола не будет режиссером русалочки. после того как я увидела,ее марию-антуанетту,сложилось впечатление,что режиссер она крайне посредственный...я ждала какой-то достойной драмы про самую знаменитую французскую королеву последнего тысячелетия,а получилась светская тусня на 2 часа экранного времени.да,было интересно смотреть на ее балы,шмотки,на то как она с любовником развлекалась,хотя как по мне и эту линию нормально не развили,на прически,горы сладостей,да и к Кирстен Данст отношусь нормально,но каких-то драматических событий вообще не было показано,более того из-за такой бездарной поставновки затерялась сама Кирстен,которой в принципе нечего было играть там,т.е. Антуанетта была выставлена только как абсолютнейшая пустышка,а ведь кроме бесконечной траты денег из казны и тусни,она все же была сильной личностью,и ее жизнь помимо всего этого была и драматичной достаточно,не говоря уже о ее казне.но всего этого распиаренная Коппола не показала( а жаль(( фильм про Антуанетту с Дианой Крюгер получился намного лучше и для меня там Крюгер раскрылась как актриса,хотя до этого ей не доверяли особо драматических ролей. уж простите,если своей критикой зацепила поклонников Софии,может быть она и неплохой режиссер,я видела лишь одну ее картину,про МА,но как-то после нее сложилось не очень хорошее впечатление о Копполе.

L

бывший мужик в роли русалочки. красотень. мир уже окончательно превратился в парад сдвинутых уродов

Аватар

А Пежич именно на роль Русалочки претендовал? Тогда это полный треш, продюсеры в погоне за будущим рейтингом видимо забыли, что речь идет о детской сказке

Подождите...