В зарубежных СМИ появились слухи о том, что британскому актеру Тому Хиддлстону доверят главную роль в сиквеле известной исторической драмы "Храброе сердце".

Эта информация появилась на просторах интернета после очередной раскрытой порталом WikiLeaks порции электронных писем сотрудников компании Sony Entertainment.

Сообщается, что 34-летний актер сыграет роль Роберта I Брюса - короля Шотландии, организатора обороны страны в начальный период войны за независимость против Англии, а также основателя королевской династии Брюсов.

Режиссером будущей ленты под рабочим названием Lion Rampant ("Грозный лев") выступит Дэвид МакКензи, известный по фильму "Последняя любовь на Земле". В проекте, возможно, также примут участие Эмма Стоун и Джек О'Коннелл.

Предполагается, что разработкой картины, которая в источнике значится как "неофициальный сиквел "Храброго сердца", займется британская кинокомпания Working Title.

Пока никаких официальных подтверждений относительно этого проекта нет.

Впрочем, нам кажется, что лента может получиться вполне интересной: в фильмографии Хиддлстона уже есть много успешных исторических картин, так что в этом проекте он будет смотреться более чем гармонично.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Пустая корона"

Не хочется сравнивать сиквел с оригинальной картиной "Храброе сердце", выпущенной в 1995 году. Тогда режиссерское кресло занял Мел Гибсон, который также блестяще исполнил главную роль в ленте, сыграв национального героя Шотландии - Уильяма Уолласа.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Храброе сердце"

По нашему мнению, в конечном итоге Lion Rampant станет абсолютно самостоятельным проектом, не связанным с работой Гибсона.

Том Хиддлстон


Том Хиддлстон

Том Хиддлстон
Эмма Стоун


Эмма Стоун

Джек О'Коннелл


Джек О'Коннелл

Источники: DailyMail, Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Том Хиддлстон сыграет главную роль в сиквеле "Храброго сердца"?

17:30, 3 мая 2015

Комменты 4

Аватар

он может сыграть хоть утюг, я все равно пойду фильм с ним

Комментарий был удален

Аватар

Что за манера переснимать недавние фильмы!Можно подумать нет хороших новых сценариев,конечно,лучше срубить бабла на проверенном!Тома конечно люблю)

Аватар

Котик)))

Подождите...