В недавнем интервью актер Кристоф Вальц заявил, что его персонаж в фильме "007: Спектр" не имеет никакого отношения к главе тайной террористической организации Эрнсту Ставро Блофельду.

Это ложь. Слух появился в интернете, а от него только вред. Моего персонажа зовут Франц Оберхаузер, - сообщил Вальц.

Отметим, что слухи о появлении в новой части "бондианы" знаменитого злодея Эрнста Блофельда возникли после того, как киностудия объявила официальное название фильма - "Спектр".

Эрнст Ставро Блофельд является главой террористической организации СПЕКТР, наносящий существенный урон деятельности МИ-6. Блофельд присутствует в шести фильмах о Бонде, оставаясь одним из основных врагов британского секретного агента. Примечательно, что во всех фильмах Блофельда сопровождает белый ангорский кот.

Ранее роль заклятого злодея Бонда исполняли Дональд Плезенс, Телли Салавас и Чарльз Грей. Последний раз Эрнст Блофельд появлялся в фильме "Никогда не говори "никогда" в 1983 году, где характерного персонажа воплотил актер Макс фон Зюдов.

Кристоф Вальц


Кристоф Вальц

Дэниэл Крейг и Кристоф Вальц


Дэниэл Крейг и Кристоф Вальц

Источники: Contact Music, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Кристоф Вальц: "Я не играю Эрнста Ставро Блофельда"

03:00, 8 апреля 2015

Комменты 2

S

Опять играет злодея! Это уже амплуа ...

Аватар

Кристоф прекрасный актер, а как зовут его героя мне роли не играет. Хотелось бы, чтобы фильм был с юмором, как те старые фильмы о Бонде.

Подождите...