Министерство культуры Российской Федерации огласило список мероприятий по продвижению российского кино, предложенных департаментом кинематографии для получения госсубсидий. Самым дорогим пунктом в этом перечне стали мастер-классы Никиты Михалкова.

Выступления режиссера и главы Союза кинематографистов должны пройти в России с сентября по ноябрь текущего года. И на проведение уроков департаментом было предложено выделить 8 миллионов рублей из бюджета.

На втором месте списка по дороговизне оказался Открытый российский кинофестиваль кино и театра "Амурская осень" в Благовещенске, для которого необходимы 6 миллионов рублей. А на Открытый фестиваль документального кино "Россия" в Екатеринбурге потребуется миллионом меньше.

При этом на национальную кинематографическую премию "Ника" ведомство предлагает выделить до 3 миллионов рублей, а  на премию в области операторского искусства "Белый квадрат" в Москве - до 1,5 миллионов.

Как отмечено на официальном сайте министерства, заявки на бюджетные субсидии будут приниматься до 13 апреля.

Никита Михалков


Никита Михалков

Источники: Официальный сайт Министерства культуры Российской Федерации, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Минкульт выделит на мастер-классы Никиты Михалкова 8 миллионов рублей

20:40, 3 апреля 2015

Комменты 35

Аватар

Как я его обожала раньше, на столько же сильно терпеть не могу сейчас

Аватар

он так много говорит о патриотизме, любит разглагольствовать о высоком, вот что мешает ему самому дать бесплатные мастер-классы, там речь идет всего лишь о паре месяцев, внести свой вклад в развитие культуры, в конце концов отработать те деньги, которые с гос.бюджета потрачены на неудачно снятое кино.

Аватар

Мда :D

Аватар

Действительно, а куда деть 8 млн. рублей из бюджета. Ну не кружки же детского творчества открывать и больницы ремонтировать. Бред же!

M

Лучше бы дочек своих научил разговаривать,а то сидели у ВУрганта пык мык

Подождите...