В преддверии выхода на широкие экраны одного из самых ожидаемых фильмов этого года - "Мстители: Эра Альтрона" (Avengers: Age of Ultron) - киностудия Disney решила опубликовать 10 интересных фактов о проекте.

Факт 1 - гардероб Халка

Отныне доктор Роберт Брюс Бэннер, превращающийся в ярости в неистового монстра Халка, не попадет в неловкую ситуацию при обратной трансформации, во время которой он мог оказаться где угодно в обнаженном виде.

Дело в том, что специально для зеленого супергероя были созданы тянущиеся штаны, сделанные из высокотехнологичного микрофибра, который физик уж точно не потеряет.

Марк Руффало, сыгравший Халка. Кадр из фильма


Марк Руффало, сыгравший Халка. Кадр из фильма "Мстители"

Халк


Факт 2 - вооружение Соколиного Глаза

Благодаря инженерным навыкам Тони Старка в новой части "Мстителей" Соколиный Глаз окажется еще проворнее, а все потому, что его вооружение претерпело серьезный апгрейд. Теперь в арсенале Клинтона Фрэнсиса Бартона есть множество стрел, предназначенных для различных целей, а для каких именно - зрители узнают во время просмотра фильма.  

Изменился и колчан Соколиного Глаза - он стал более автоматизированным, и перезарядка в нем происходит куда быстрее. Кроме того, лук одного из самых популярных героев комиксов Marvel также видоизменился - классический черный цвет был заменен на темно-бордовый. И еще одно из улучшений - инфракрасный и звуковой прицел.

Джереми Реннер в образе Соколиного Глаза. Кадр из фильма


Джереми Реннер в образе Соколиного Глаза. Кадр из фильма "Мстители"

Факт 3 - щит Капитана Америка

Преобразования добрались и до щита Капитана Америка - теперь после броска своего оружия  Стивен Роджерс не должен бежать за ним, оно будет возвращаться само - наподобие новых костюмов Железного Человека. А вместо креплений на спине щит будут держаться за счет магнитного элемента.

Крис Эванс в образе Капитана Америка. Кадр из фильма


Крис Эванс в образе Капитана Америка. Кадр из фильма "Мстители"

Факт 4 - дубинки Черной Вдовы

И раз уж Тони Старк занялся усовершенствованием личного оружия и гардероба Мстителей, то он не мог не снарядить и Черную Вдову, которая в одиннадцатом по счету в кинематографической вселенной Marvel фильме появится с новыми боевыми дубинками, созданными по прототипу Палок Эскрима. Несомненный плюс в них - противник получает не только удар, но и сильный электрический разряд.

Скарлетт Йоханссон в образе Черной Вдовы. Кадр из фильма


Скарлетт Йоханссон в образе Черной Вдовы. Кадр из фильма "Мстители"

Факт 5 - самые большие декорации, когда-либо созданные для фильмов Marvel

Специально для фильма "Мстители: Эра Альтрона" художником-постановщиком проекта Чарльзом Вудом и его командой была построена новая Башня Мстителей - это самые большие декорации, когда-либо созданные для фильмов Marvel. Именно в этой башне, на разных уровнях, будут происходить основные действия картины.

Декорации были разработаны таким образом, чтобы актеры могли перемещаться с одного этажа на другой. В башне есть гостиная, три лаборатории, а также машинная комната, спортзал, зона отдыха и раздевалка. По задумке кинематографистов, здание было создано Тони Старком с тем умыслом, чтобы Мстители могли собираться в нем и вести свои дела.

Факт 6 - новые герои

В новой ленте о приключениях супергероев появятся и новые персонажи: Алая ведьма (Ванда) в исполнении Элизабет Олсен и Ртуть (Пьетро Максимофф) - Аарон Тейлор-Джонсон.

Ванда обладает способностью к телекинезу и может удаленно направлять нейроны в мозг других людей, манипулируя их сознанием. Максимофф же передвигается словно молния.

Аарон Тейлор-Джонсон в образе Ртути и Элизабет Олсен в образе Алой ведьмы. Кадр из фильма


Аарон Тейлор-Джонсон в образе Ртути и Элизабет Олсен в образе Алой ведьмы. Кадр из фильма "Мстители"

Факт 7 - Пол Беттани выйдет из "тьмы"

Многие наверняка не в курсе, но Пол Беттани был частью киновселенной студии Marvel начиная с 2008 года - британский актер подарил свой голос помощнику Тони Старка, искусственному интеллекту Джарвису. Теперь же он появится не только за кадром, но и в нем.

Беттани сыграл Вижена - форму искусственно созданной жизни с уникальным внешним видом и невероятными способностями.

Факт 8 - Халбастер

Халбастер - это костюм, разработанный Старком для усмирения Халка совместно с Брюсом Бэннером после изучения физической активности и уровня силы зеленого монстра.

Благодаря спутнику, который ежесекундно наблюдает за доктором, Старк может отправить в любую точку мира броню Халкбастера, которая предназначена для предотвращения превращения Бэннера в зверя, в теории.

Факт 9 - дизайн самолета Quinjet

В новой картине Мстителям вновь придется воспользоваться чудом техники - Quinjet, корпус которого стал более милитаризированным, а его пилоты получили широкий обзор окружения - со стеклом впереди и снизу, что позволяет зрителю почувствовать невероятную скорость аппарата.

Интерьер Quinjet также был усовершенствован - пространство стало менее загруженным, а многие элементы украшения были удалены.

Факт 10 - гардероб супергероев в ключевой сцене

И напоследок поговорим о гардеробе супергероев в ключевой сцене - на вечеринке, ответственным за внешний вид главных героев на которой был назначен ветеран в сфере дизайна костюмов Александра Бирн.

Примечательно, что героя Криса Хемсворта - Тора - зрители впервые увидят на подобном мероприятии, в связи с чем Бирн лично встретилась с актером, чтобы подобрать нужную комбинацию джинсов, куртки и майки, которые подчеркнули бы его фигуру, не были бы слишком тематическими или вычурными.

Да уж, эту работу не назовешь легкой, чего не скажешь о подборе образа для Тони Старка в исполнении Роберта Дауни младшего - он точно знал, как хочет выглядеть, поэтому пошив костюма был поручен знаменитым лондонским портным с Savile Row, которые после пятой примерки получили элегантный облик.

Постер к фильму


Постер к фильму "Мстители: Эра Альтрона"

Источники: Galactic News One, Кадры из фильма "Мстители"

Подпишитесь на наш

"Мстители: Эра Альтрона": 10 интересных фактов о фильме

16:10, 26 марта 2015

Комменты 9

Аватар

ооо быстрее бы! как же жду! обожаю Мстителей, причем я девочка-задрот и мультики смотрела и комиксы почитала))

Аватар

Даа, вспомнился 2008 год, когда в прокат вышли сразу несколько культовых фильмов, помню тот момент))) Обычно я фильмы не смотрю подряд, но тогда был просто прорыв какой-то: Темный рыцарь, Железный человек, Панда-кунфу, Рокнрольщик, Сумерки, ВикиКристинаБарселона и еще много) И по-моему с того момента Марвел хорошо поднялся на экранизации комиксов.

Аватар

Как же Я ОБОЖАЮ ТОНИ СТАРКА <3

Аватар

А Спайдермена не будет?! О_о

Аватар

Ждуждужду!!!

Подождите...