Тим Бартон продолжает активно сотрудничать с компанией Disney: сообщается, что режиссер создаст новую версию популярного мультфильма 1940-х "Дамбо" (Dumbo). Эту информацию уже подтвердили сотрудники киностудии.

Ожидается, что новая лента станет полным переосмыслением своего предшественника. Как отметили представители компании имени Уолта Диснея, фильм будет сочетать в себе современные возможности компьютерной графики и живую игру актеров.

Детали сюжета и дата релиза пока неизвестны.

Напомним, оригинальная история рассказывает о цирковом слоненке по прозвищу Дамбо, у которого были необычайно большие уши. Оберегая сынишку от насмешек зрителей, мать слоненка нападает на дрессировщика и оказывается в клетке. Дамбо постепенно становится изгоем, а его единственным другом остается мышонок Тимоти. После некоторых событий слоненок убеждается, что умеет летать, и, вернувшись в цирк, превращается в его главную звезду.

В данный момент Бартон работает над фэнтези-лентой "Дом странных детей" (Miss Peregrine's Home for Peculiar Children), которая выйдет на экраны кинотеатров в марте следующего года. В проекте задействованы Ева Грин, Эйса Баттерфилд, Ким Диккенс и Сэмьюэл Л. Джексон.

Также ожидается, что режиссер займется съемками продолжения знаменитой мистической комедии "Битлджус" (Beetlejuice).

Тим Бартон


Тим Бартон

Тим Бартон
Кадр из мультфильма


Кадр из мультфильма "Дамбо"

Источники: Wall Street Journal, Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадр из фильма

Теги: кино, Tim Burton

Подпишитесь на наш

Тим Бартон снимет ремейк мультфильма Disney "Дамбо"

17:00, 11 марта 2015

Комменты 7

C

что-то мне подсказывает, что Дамбо умрёт)

K

Как там фантазией у Тима с возрастом? Мультики и фильмы для детей-это его. Дети любят "черный юмор" и "страшилки". Слоненок, наверное, станет немного меланхоличным. Врочем, слоненок ведь изгоем был, из-за физических данных необычных, все эти темы близки Тиму.

Аватар

мне страшно это представить. Тогда это уж точно будет самый мрачный и грустный мульт :'(

Аватар

А я всю жизнь думала, что слоненка звать Джамбо ((

Аватар

Хахаха.. Уши принца Чарльза когда его супруга мечтает их зафиксировать в нужную ей ;) Сторону

Подождите...