Фильм "Американский снайпер" с Брэдли Купером и Сиенной Миллер в главных ролях, стал самым кассовым и нашумевшим фильмом 2014 года.

Картина режиссера Клинта Иствуда набрала в мировом прокате 500 миллионов долларов, в США - 337 миллионов долларов, обогнав третью часть "Голодных игр" (336,9 миллионов) и "Стражей Галактики" (337 миллионов).

Фильм "Американский снайпер" является экранизацией мемуаров  морского пехотинца из Техаса Криса Кайла.

Примечательно, что в книге снайпера собраны не только его воспоминания о службе в Ираке, где за десять лет военной карьеры он был назван рекордсменом по числу убитых солдат противника, но и воспоминания его жены, ставшей свидетельницей растущей привязанности любимого мужчины к войне и сослуживцам.

Напомним, российская премьера фильма состоялась 5 марта.

Кадры из видео


Источники: Contact Music, Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

"Американский снайпер" стал самым кассовым фильмом 2014 года

19:30, 9 марта 2015

Комменты 20

Аватар

вот новость так новость. :(

Аватар

"Картина режиссера Клинта Иствуда набрала в мировом прокате 500 миллионов долларов, в США - 337 миллионов долларов, обогнав третью часть "Голодных игр" (336,9 миллионов) и "Стражей Галактики" (337 миллионов)." админы сайта, откуда вы берете неверную инфу? Стражи галактики собрали в США 333,1 млн (а не 337 как вы пишете), идут вторыми, после Голодные игры 3.

Аватар

Фильм очень хороший. К просмотру обязателен.

Аватар

Не совсем корректная информация. Он лидер в американском прокате, но не в международном. Согласно kinopoisk самый кассовый фильм 2014 в международном прокате - Трансформеры (845 млн), потом Хоббит, Мальфисента, Люди Икс, Человек-паук, планета обезьян, интерстеллар, первый мститель, как приучить дракона, стражи галактики (441млн). Это числа только за 2014, у большинства набежало еще больше за 2015. Но с другой стороны, даже 500 млн. для такого фильма очень много, учитывая его специфику (не блокбастер).

Аватар

только номинация на оскар заставила домучить это унылое кино до конца. Глубокое разочарование и недоумение, кто позволил Куперу занять место джиленхола, его работа в стрингере в разы сильнее.

Подождите...