В последний раз в режиссерском кресле Стивен Спилберг сидел в 2012 году, однако в ближайшее время кинематографист вновь займется постановкой очередного фильма. А одну из главных ролей в его проекте сыграет Дженнифер Лоуренс.

Не так давно студия Warner Bros. выиграла аукцион по покупке прав на экранизацию мемуаров военного фотокорреспондента Линси Аддарио "Это моя работа: Жизнь фотографа в любви и войне" (It's What I Do: A Photographer's Life Of Love And War), в которых женщина рассказала о своей работе в Афганистане, Ираке и Ливии, где даже провела несколько дней в плену сторонников диктатора Муаммара Каддафи.

И теперь, когда все формальности позади, руководство компании готово приступить к производству картины, над которой и предстоит потрудиться Спилбергу и Лоуренс. Новость об этом, кстати, первой сообщила в блогах пользователь Akulina.

Стоит отметить, что история Аддарио также приглянулась и другим киногигантам: студия Working Title планировала снять в этой ленте Риз Уизерспун, The Weinstein Company рассчитывала, что продюсерами байопика выступят Джордж Клуни и Грант Хеслов.

Кроме того, на проект положил глаз Даррен Аронофски, стремившийся заполучить этот материал для Натали Портман. Да и Марго Робби, по сообщениям западных СМИ, не отказалась бы исполнить в экранизации главную роль.

Дженнифер Лоуренс


Дженнифер Лоуренс

Стивен Спилберг


Стивен Спилберг

Источники: The Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Дженнифер Лоуренс снимется в новом проекте Стивена Спилберга

15:35, 3 марта 2015

Комменты 11

Аватар

Блистательная карьера , конечно! Рада за нее

Аватар

какая разница о чем фильм! главное что это Спилберг

L

Насчет "последний раз в режиссерском кресле в 2012 году" - ПОЗОР редакции и автору. Только что Спилберг закончил съемки триллера о холодной войне с Томом Хэнксом, и уже готовится приступить к съемочному этапу "Большого дружелюбного великана", а вы про какой-то бородатый 2012 год толкуете!!!

Аватар

Слабая актриса. Странный выбор для Спилберга

Аватар

Джен на расхват прямо )))

Подождите...