Вчера в Лос-Анджелесе стартовали съемки многострадального байопика Дэнни Бойла под рабочим названием "Стив Джобс", главную роль в котором исполнит Майкл Фассбендер.

Об этом прессе сообщили Universal Pictures, рассказавшие о сюжете фильма и огласившие полный актерский состав биографической драмы.

По словам представителей киностудии, картина сконцентрируется на раннем этапе карьеры Джобса:

Особое внимание будет уделено процессу разработки первого компьютера "Macintosh".Одну из ключевых ролей в фильме "Стив Джобс" исполнит Кейт Уинслет. Актриса сыграет экс-директора по маркетингу команды разработчиков Macintosh Джоанну Хоффман.

Кейт Уинслет


Кейт Уинслет

Кейт Уинслет
Майкл Фассбендер


Майкл Фассбендер

Кэтрин Уотерстон досталась роль экс-девушки Джобса Крисэнн Брэннан, Джефф Дэниэлс сыграет бывшего топ-менеджера Apple Джона Скалли, а Сет Роген перевоплотится в сооснователя компании Стива Возняка.

Кэтрин Уотерстон


Кэтрин Уотерстон

Джефф Дэниэлс


Джефф Дэниэлс

Сет Роген


Сет Роген

Дата релиза фильма на данный момент не определена. Напомним, идея снять фильм о Джобсе возникла у Sony Pictures еще в 2011 году, однако работу над лентой пришлось неоднократно откладывать.

От участия в проекте последовательно отказались режиссер Дэвид Финчер, Леонардо ДиКаприо и Кристиан Бэйл, а права на экранизацию в итоге перешли к Universal Pictures.

Источники: The Wrap, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

В США стартовали съемки фильма "Стив Джобс"

10:30, 29 января 2015

Комменты 11

K

породистая Кейт...ни добавить-ни отнять

A

это тренд что ль?! ив сен лоран два, еще этот фильм второй???

Y

опять Стив Джобс??? Сколько можно ребят... Хорошо, сначало было весело, когда были части 1,2,3... а теперь идеи у всех закончились, тупо переснимают... идеи заканчиваются Из последних мне безумно понравился ильм Интерстеллар! просто бомба!!!

Аватар

мне понравился фильм о Джобсе с Катчером, ну а с Фассбендером он мне заранее нравится, даже вовсе и не так важно о ком фильм)))Джобса считаю гением в своем деле, вроде, Америку не открыл, но как он все преподнес людям, что до сих эта яблокомания не заканчивается...молодец

Аватар

Кейт настоящая женщина! Такая вся ладная)

Подождите...