Скандал с лентой "Интервью" (Interview), как выясняется, лишь добавил проекту популярности: многие кинотеатры отказались от проката комедии, но по количеству онлайн-просмотров она стала рекордсменом.

Изначально фильм должен был стартовать в Рождество более чем в 3000 кинотеатров, однако из-за угроз терактов руководство Sony Pictures приняло решение выпустить ленту в ограниченный прокат. В итоге начиная со дня премьеры "Интервью" собрало 2,8 миллионов долларов в кинотеатрах, при этом заработало рекордные 15 миллионов долларов в онлайн-прокате.

Ранее стало известно, что студия Sony сделала фильм доступным для просмотра на таких сервисах, как YouTube, Xbox Video и Google Play. За возможность просмотреть ленту онлайн или купить ее зрители и платят деньги, помогая проекту с Джеймсом Франко и Сетом Рогеном укрепить свой успех.

Всего пользователи интернета скачали фильм более двух миллионов раз.

Напомним, что скандальный характер проекта связан с тем, что речь в нем идет о двух журналистах, которые собираются взять интервью у Ким Чен Ына, однако получают от ЦРУ задание убить его.

Власти Северной Кореи резко осудили ленту, а студия Sony стала получать анонимные послания с угрозами устроить теракт "в то время и в том месте, где будет показан фильм "Интервью".

Кадры из фильма


Кадры из фильма "Интервью"

Кадры из фильма

Источники: Daily Mail, Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

"Интервью" - самый коммерчески успешный онлайн-релиз Sony Pictures

19:30, 29 декабря 2014

Комменты 17

Аватар

Обычная комедия с политическим душком. Посмотрела, но не в восторге. Смотрела на английском, т.е. все ньюансы диалогов слышала живьем. С прокатом грамотно поступили. Ставлю отлично за коммерческую жилку.

Аватар

вот это пиар они себе сделали, пиар года наверно

Аватар

Вот интересно, а было бы смешно, если бы этим журналистам дали бы задание убить американского президента? Почему тут толерантность не работает? Раньше хоть страны придумывали.

Аватар

Сегодня только посмотрела и скажу что это клёвое кино, американцы офигительные ребята! Россия выставляла этот фильм в плохом свете и Сми разжигали скандал, типа они там Ким Чен Ына убивают...но это же комедия, не нужно в свою грязную политику притягивать ребят с отличным чувством юмора)

Аватар

Я обожаю Ананасовый экспресс. Последний их фильм про конец света:чушь чужью, но за сцену с Гермионной (когда ей показалось, что они хотят ее изнасиловать) я готова простить им весь фильм-я ржала, как не должна ржать приличная девочка!!! Обязательно посмотрю

Подождите...