Оливер Стоун хочет снять документальный фильм не только об экс-сотруднике АНБ США Эдварде Сноудене, но также о президенте России Владимире Путине. На этой неделе режиссер встретился с обоими в Москве.

4 ноября Стоун посетил вечер памяти российского писателя и режиссера Василия Шукшина в Театре Наций. После окончания спектакля ему удалось пообщаться с Владимиром Путиным. Затем он дал комментарий агентству РИА Новости:

Я бы хотел снять документальный фильм о Владимире Путине. Мы не планировали делать о нем художественную ленту. Я бы мечтал взять у него интервью, потому что он представляет другую точку зрения, которую американцы не слышат.

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, в Кремле уже знают о документальном проекте Стоуна.

Отметим, что основной целью визита голливудского режиссера в Москву была встреча с Эдвардом Сноуденом. Документальный фильм о нем вот-вот начнут снимать, а главную роль исполнит Джозеф Гордон-Левитт. Лента частично основана на книге "Время осьминога", написанной адвокатом Сноудена Анатолием Кучереной.

Оливер Стоун признался:

Мы надеемся приступить к съемкам в начале 2015, так как работали над сценарием почти что год и рады тому, что все получается.

Как заявил Кучерена, всем сторонам удалось прийти к согласию:

По-моему, все вышло очень хорошо.

Напомним, ранее Оливер Стоун также снял документальный фильм о своей дружбе с бывшим кубинским лидером Фиделем Кастро и ленту о скончавшемся президенте Венесуэлы Уго Чавесе.

стоун


Оливер Стоун

путин


Владимир Путин

сноуден


Эдвард Сноуден

левитт


Джозеф Гордон-Левитт

Источники: Variety, Gettyimages.com/Fotobank.com, РИА Новости

Подпишитесь на наш

Оливер Стоун: "Я хочу снять документальный фильм о Владимире Путине"

16:30, 7 ноября 2014

Комменты 28

Комментарий был удален

S

Стоун очень смелый и сильный человек. Настоящий камень. То, что кому-то важно знать правду, внушает надежду на лучшее.

Аватар

Он хочет снять про того, кого будут смотреть, и на ком можно реально заработать. Последние лет 15 про обитателей Белого дома не только не интересно снимать, но и противно даже думать.

A

ОЛивер Стоун один из немногих американцев, который НЕ зомбирован их ТВ (потому как если вы думаете что у нас зомбируют, вы точно ну вот точно не слушали CNN) и инетерсуется мнением другой стороны. Очень умный и честный мужина и режиссер. Удачи ему с его проектами!

Аватар

точка зрения полковника КГБ американцам очень даже известна. Стоуну хочется в историю и денег, а Путину хочется на экран в образе миссии. обычная сделка.

Подождите...