Спустя 55 лет после ошеломительного успеха - как среди кинокритиков, так и среди зрителей - классической ленты "Бен-Гур" с Чарлтоном Хестоном в главной роли студии MGM и Paramount объявили о выходе ремейка. Работать над фильмом будут в сотрудничестве с Тимуром Бекмамбетовым. По последним данным, главная роль достанется Тому Хиддлстону.

Сюжет известен: это история о том, как иудей Бен-Гур, преданный близким другом, римлянином Мессалой, и отправленный в многолетнее рабство, возвращается с намерением отомстить. Фильм 1959 года - экранизация бестселлера середины прошлого века, романа "Бен-Гур: легенда о Христе" американского писателя Лью Уоллеса.

Кстати, оригинальный "Бен-Гур" - один из трех за всю историю премии "Оскар" фильмов, собравших больше всего - 11 - статуэток. Остается надеется, что ремейк не будет уступать оригиналу. А проверить это можно будет 26 февраля 2016 года - именно на эту дату назначена премьера. Что ж, ради такого грандиозного зрелища стоит запастись терпением.

Том Хиддлстон


Том Хиддлстон

Том Хиддлстон

Источники: Just Jared, Gettyimages.com/Fotobank.com

Том Хиддлстон сыграет в новом проекте Бекмамбетова "Бен-Гур"

20:10, 13 августа 2014

Комменты 31

Аватар

Он пока лишь рассматривается на эту роль, не более. Надеюсь, Тома не подведет его чутьё на хорошие роли, и он не будет в этом участвовать.

Аватар

Бен-Гур фильм очень хороший, непросто будет Тимуру не ударить в грязь лицом

C

Интересно, на чьи деньги этот казах вдруг стал гениальным режиссером, да еще в России.

Аватар

при всем уважении к Хиддлстону Чарльтона Хестона сложно переплюнуть

Аватар

Ура-ура-ура!!! Велком, Том!

Подождите...